Премьера Cyberpunk 2077 вновь отложена | статьи на docronik

Премьера Cyberpunk 2077 вновь отложена. В этот раз – на три недели. Теперь релиз ожидается 10 декабря.

От компании к игрокам

Разработчики сообщили о переносе в Twitter: «Сегодня было принято решение о сдвиге даты релиза Cyberpunk 2077 на 21 день». Представители студии CD Projekt RED пояснили, что в процессе последних внутренних обсуждений они осознали факт того, что им необходим больший запас времени для проверки и урегулирования отдельных элементов игры.

Сотрудники компании уточнили, что наибольшая сложность заключается в мультиплатформенности игры, ведь студия проводит тестирование и готовит к выходу в свет продукт сразу на нескольких платформах, к числу которых относятся и новейшие консоли – PlayStation 5 и Xbox Series X

Также в своём сообщении представители отметили, что сдвиг релиза на 21 день может показаться «странным» с учётом обозначенных проблем и в контексте масштабов игры, после чего принесли свои извинения геймерам, томящимся в ожидании продукта.

От игроков к компании

Примечателен тот факт, что дата выхода Cyberpunk 2077 перенесена уже не в первый раз. Выпуск столь ожидаемого мультиплатформенного экшена уже дважды был отложен: сначала с января на сентябрь, а затем с сентября на ноябрь. Большинство геймеров сошлось во мнении о том, что игру от разработчика, имеющего столь внушительную репутацию как CD Projekt RED, можно и ещё немного подождать и полученные впечатления будут стоить этого ожидания, но нашлись и негативно настроенные игроки. Некоторые особо рассерженные фанаты, видимо, переусердствовали с высказыванием своего негодования в сторону студии в целом и отдельных её представителей в частности. Спустя менее чем сутки после публикации информации об очередном переносе игры появился ещё один любопытный пост в Twitter, на этот раз на личной страничке Анджея Завадского, старшего гейм-дизайнера студии. В своей публикации тот отметил, что понимает всю злобу и недовольство геймеров, и не отрицает их право высказывать своё мнение, но так же добавляет: «Отправлять разработчикам угрозы расправой абсолютно недопустимо и просто неправильно».

Но всё же

Cyberpunk 2077 – одна из самых ожидаемых игр года, планка ожиданий невероятно высока, но это и не удивительно: многим геймерам приходится обновлять комплектующие своих ПК, чтобы те смогли справиться со всеми созданными разработчиками визуальными эффектами. Но это не отпугивает игроков, судя по тому, сколь надежно игра закрепилась на первом месте рейтинга пол количеству предзаказов в сервисе Steam, где её можно на данный момент приобрести за 1999 рублей.

Планируете ли вы погружаться в мир Cyberpunk 2077? Если да, то с какой платформы?

Источник: gamerground.ru