Realpolitiks II выходит в ранний доступ 18 ноября | статьи на docronik

Выход игры Realpolitiks II в режим раннего доступа перенесён. Изначально польская студия разработки Jujubee собиралась представить бета-версию своего нового детища 5 ноября, но внезапно объявила о решении сделать небольшую отсрочку. Теперь ожидаемой датой выхода проекта в ранний доступ стало 18 ноября.

Причины задержки

Разработчики назвали две основные причины возникновения задержки. В первую очередь планы подверглись корректировке из-за пандемии коронавируса. В целях соблюдения безопасности студия перешла на удалённую форму работы, что повлекло за собой возникновение ряда сложностей в рабочем процессе. Второй причиной, хоть и прозвучало это парадоксально, стали многочисленные положительные отзывы на вышедшую ранее демо версию игры. Множество пользователей ознакомилось с пробной версией проекта и чрезвычайно заинтересовалось полной версией игры, поэтому создатели посчитали, что им нужно приложить максимум возможных усилий и выпустить игру на чрезвычайно высоком уровне, даже без оглядки на ранний доступ.

Чего ждать от игры

18 ноября Realpolitiks II предложит игрокам огромное количество разнообразного контента. Геймерам будут доступны более двух сотен стран на выбор, две детально проработанные кампании и десятки новых игровых механик и возможностей. Игровой процесс предложит пользователям стать во главе современного государства, чтобы привести его к мировому господству, справляясь со множеством вызовов. Проблемы с экономикой, международные конфликты, терроризм и эпидемии страшных вирусов – только малая часть проблем, что возникнут у игрока, запустившего Realpolitiks II. Но на самом то деле, что ещё нужно для счастья любителю игр в жанре стратегии? Подобный объём действительно сложно сбалансировать, поэтому разработчики и оставляют между запуском игры в ранний доступ и официальным релизом целый год для внесения необходимых правок. Кроме доработки изначально внесённого в игру контента, создатели планируют постепенно вводить и новые игровые элементы: на февраль уже анонсировано добавление пост апокалиптического игрового сценария.

Из-за переноса запуска игры в ранний доступ окончательный релиз проекта тоже сдвинется: теперь премьерную версию стоит ожидать уже не раньше 2021-го года, а не в конце 2020-го, как объявлялось ранее.

Планируете ли вы ознакомиться с новым продуктом от Jujubee? Чем именно вас смогла привлечь эта новинка?

Источник: gamerground.ru