Робин и Бэтгерл могут появиться в «Бэтмене» Мэтта Ривза

В последнее время сеть пестрит слухами о новой части комикс-франшизы о Бэтмене. Большая часть информации является слухами, однако, все же, стали известны некоторые подробности о новом проекте Мэтта Ривза.

В частности, в интернет просочились возможные и подтвержденные претенденты на главные роли в новом фильме. Уже стало известно, что роль готемского Комиссара исполнит Джеффри Райт (Шафт, Голодные игры), дворецким Бэтмена станет Энди Серкис (Властелин Колец), роль Риддлера сыграет Пол Дано. Актер Колин Фарел в свою очередь попытается получить роль злодея Пингвина.

Самым главным и обсуждаемым сюрпризом станет исполнитель главной роли — Роберт Паттисон.

Широко обсуждается также то, что Джейми Лоусон — начинающая чернокожая актриса, скорее всего, получит в новой части фильма про Бэтмена роль Бэтгерл, тем не менее, киностудия, которая занимается съёмками, пока не подтвердила эту информацию.

Почему же роль достанется именно темнокожей девушке? Дело в том, что по сюжету комикса, которому следует франшиза, помощницей Бэтмена — Бэтгерл, станет дочь комиссара Гордона, Барбара Гордон, а актер получивший роль комиссара Гордона, Джеффри Райт как раз является чернокожим.

Напомним, что премьера тизера-трейлера нового фильма THE BATMAN, прокат которого запланирован на 2021-й год, состоялась на официальном канале Warner Brothers в Youtube.

В DC так прокомментировали новую роль Паттинсона:

«За последние 50 лет экранизаций Бэтмена играли совершенно разные актеры, с разными типажами, голосами и особенностями. От Адама Уеста, с его героическим взглядом вдаль, до Кристиана Бейла, с его глубоким баритоном, при взгляде на которого становилось понятно — преступникам Готэма будет нелегко. С каждым новым фильмом, актеры добавляют в фигуру Бэтмена что-то новое, свое и уникальное, поэтому мы готовы снова попробовать свои силы, и считаем, что Роберт отлично справится со своей задачей».

Сам же актер заявил следующее: «Я никогда не помышлял о роли супергероя, хоть я и являюсь большим поклонником комиксов DC, для меня полученная роль стала полной неожиданностью. Это настолько большой сюрприз, что я и сам не понимаю, как я смог удостоиться такой огромной чести — сыграть Бэтмена.

Что вы думаете по поводу нового фильма про Бэтмена и пойдете ли на премьеру фильма в кинотеатр?

Источник: gamerground.ru