Sega получила золотую медаль за поддержку ЛГБТ

Pride Index 2019 – рейтинг, содержащий в своем составе список наиболее толерантных к сексуальным меньшинствам профессиональных трудовых и учебных организаций.

Недавно популярная японская компания-производитель игровых приставок и видеоигр Sega также была отмечена высшей наградой рейтинга, проявляя толерантность к своим «неформальным» сотрудникам и обеспечивая для них равные условия труда, благодаря чему они не ощущают дискриминации во время работы.

Вышеуказанный японский рейтинг составляется популярной организацией под названием «Работаем с гордостью». Сотрудники этой организации на регулярной основе осуществляют опрос сотрудников различных компаний — представителей сексуальных меньшинств, на предмет возможной дискриминации и возникновения конфликтов с коллегами и руководителями, вследствие чего может быть затруднено их карьерное развитие.

Данная организация исследует несколько трудовых сегментов, присваивая наиболее толерантным к членам ЛГБТ-движения и поддерживаемым его компаниям один из трех уровней значимости: золото, бронза и серебро. Эти показатели в дальнейшем могут использоваться потенциальными сотрудниками в целях получения представления о политике и корпоративной атмосфере в той или иной организации. Такая информация поможет членам ЛГБТ-сообщества удостовериться в отсутствии дискриминации на возможном рабочем месте.

Компания Sega, как уже было отмечено ранее, была отмечена Золотым уровней рейтинга, дав прессе последовательный комментарий по этой теме. В своем комментарии компания утверждает, что целиком и полностью выступает за уважение и толерантность на рабочем месте, разрабатывая для этого определенные корпоративные правила и обучая им штат-сотрудников.

Таким образом, сотрудники из сексуальных меньшинств могут быть уверены в корректном и объективном отношении к себе. Целью такой корпоративной политики является достижение эффективности в работе сотрудников, не вынужденных изменять своему Я.

Помимо прочего, компания Sony повторно оповестила прессу о своем участии в качестве спонсора в Токийском гей-параде.

Рейтинг Pride Index ведется уже с 2016 года и является одним из важнейших показателей эффективности крупных компаний.

До сих пор рейтингом не оглашен список всех компаний, получивших наград. В отношении Sony стоит отметить, что данная компания получает подобную награду не первый год.
А как вы относитесь к ЛГБТ-движению и секс меньшинствам в целом? Одобряете ли вы их поддержку крупными компаниями? Делитесь своим мнением в комментариях.

Источник: gamerground.ru