Симулятор вора будет портирован на консоль Xbox One

Польская студия PlayWay, известная своими симуляторными проектами различных мастей, сообщила, что готова портировать свой симулятор грабителя на консоль Xbox One. Проект уже почти готов к завершающему тесту, и игра будет доступна в магазине Xbox уже сегодня — 19 февраля 2020-го года.

Оригинальным создателем игры Thief Sim выступили разработчики из студии Noble Muffins, которые порадовали мир своим проектом еще в 2018-м году. Он сразу же попал в список самых продаваемых игр с чрезвычайно положительными отзывами.

Игра, после компьютерного релиза, получила релиз на портативную консоль Nintendo Switch. Известно и о том, что в компании ведут разговоры по поводу портирования Thief Simulator на Play Station, однако, кроме слухов — это пока ничем не подтверждено.

Thief Simulator, как ни странно, открывает нам довольно большую свободу действий, то есть игрок не скован особо ограничивающим его сюжетом, и волен выбирать, на какой дом совершить набег, чтобы разжиться чужими вещами.

Однако, в игре все же есть сюжетная линия, по ней обычный домушник оказался в больших долгах перед мафиозным кланом, и теперь обязан выполнять работу, которую ему поручают бандиты, грабя дома, угоняя машины, и в целом, избавляя обычных жителей от их имущества.

Игра состоит из самой миссии, например, вломиться в дом, и попутных мини-игр, в которых нужно будет взламывать системы сигнализаций, избегать ловушек, расставленных хозяевами, выключать камеры слежения и открывая замки сейфов.

В игре также существует прокачка персонажа. Осуществляется она за счет сбыта наворованного добра. Улучшения касаются как самого вора, так и его инструментов, необходимых для более безопасного проникновения в дома и машины.

По сюжету, игрок сможет со временем стать менее зависимым от планов мафии и начать «свободное плавание», однако, до тех пор ему придется немало поработать на боссов, доставляя им все необходимые предметы, от картин до статуэток и редких украшений на заказ.

Игра была очень хорошо оценена большинством игроков, которые ее приобрели, однако, некоторые пользователи жаловались на не очень большое разнообразие заданий, а также мягко говоря не первоклассную графику как для 2020-го года. Тем не менее, проект получился, несомненно, более чем удачным, и именно поэтому выйдет на большинстве игровых платформ.

Что вы можете рассказать о своем опыте в игре Thief Simulator?

Источник: gamerground.ru