Скрытность. Как оставаться незаметным? Бесшумное выполнение задание в Watch Dogs Legion | статьи на docronik

В Watch Dogs Legion вы можете сражаться открыто, но более разумный ход — особенно в локациях, заполненных врагами — это скрытность. На этой странице мы представляем самые важные советы по этому аспекту игры.

Прежде всего, помните, что некоторые действия, даже на вражеской территории, можно выполнять с помощью камер или дронов, физически даже не появляясь в локации. Однако подавляющее большинство миссий требует физического взаимодействия с определенным объектом, которое вы можете выполнить либо лично, либо с помощью робота-паука.

Как проходить задания по стелсу?

У робота-паука есть то преимущество, что если вы потерпите неудачу, вам ничего не грозит. Однако перемещать это устройство вокруг большого здания может быть проблематично, поэтому вам следует войти в запретную зону вместе с вашим персонажем.

Однако перед этим рекомендуется просканировать локацию и пометить как можно больше противников. Враг отмечается, когда вы смотрите на него — независимо от того, делаете ли вы это лично, с дрона или с камеры. Все отмеченные враги видны сквозь стены (1).

Как проникать в закрытые зоны и нейтрализовать врагов?

Пока камеры исследуют объект, вы можете активировать все электрические ловушки (2), с которыми вы столкнетесь. Комбинация команд Arm (3) + Lure (4) работает отлично, и вам нужно к этому привыкнуть. Это позволяет заманить противника в опасное место и автоматически устранить его.

Отметив врагов и уменьшив их количество, вы можете войти в запретную зону. Присядьте, чтобы вас было труднее обнаружить и, кроме того, избегайте попадания в глаза противников, удивляя их различными предметами. Вам не обязательно «придерживаться» их (5), потому что вы ограничите свои движения. Оставьте такую ​​палку на время возможной драки.

Используйте остальные электрические ловушки, с которыми вы столкнетесь, как описано ранее, то есть с комбинацией Arm + Lure. Способность к маскировке AR также неоценима, поскольку делает вас на какое-то время совершенно невидимым.

Кроме того, берегитесь лазеров или ворот (6), которые обнаружат вас немедленно. Вы можете найти их переключатель или использовать маскировку AR.

Чтобы бесшумно уничтожить врага, вам нужно подойти к нему сзади. После этого вы увидите на экране команду Нейтрализовать. Нокдаун невозможен, если противник знает о вашем присутствии, однако есть способ справиться с этим. 

В редких случаях вы также можете упасть на врага с высоты (8) — тогда вы будете уничтожены автоматически, вам не нужно ничего нажимать.

Прежде чем подойти к противнику, чтобы сбить его с ног, используйте быстрый взлом персонажа, а именно действие «Отвлечь» (9). Противник ненадолго будет заниматься телефоном, и вы сможете подойти к нему со всех сторон — даже спереди!

Для движущихся врагов отвлечение также останавливает их, позволяя заблокировать их в местах, недоступных для других. Отвлечение настолько эффективно, что вы должны правильно использовать его перед каждым ударом. Если вы любите красться, обязательно купите навык Маскировка AR, который маскирует упавшие тела и делает их невозможными для обнаружения. Это значительно упрощает бесшумную работу, потому что враги бьют тревогу, когда видят тело.

Старайтесь избегать открытого боя, и если враги заметили вас, а их слишком много, подумайте о том, чтобы убежать.

Источник: liwoxe.ru