Следующая часть серии The Sims сделает упор на онлайн

На основе нового квартального отчёта от легендарной компании Electronic Arts появилось много информации о продолжении известных игровых серий. Много говорили о 20-летии The Sims и появлении новой части. Предполагается, что авторы сосредоточатся на реализации сетевой версии своего детища.

Чем интересна игра The Sims

Мир впервые познакомился с ней на рубеже тысячелетий в 2000 году. Но Уилл Райт, игровой дизайнер, сообщил боссам EA о концепции проекта в 1993 году. Её посчитали бесперспективной, поскольку, по мнению руководства, сможет заинтересовать только детей. Они прогнозировали тираж в районе 150 000 экземпляров.

Анализ оказался ошибочным, поскольку от момента появления симулятор занял лидирующую позицию по продажам. Предполагается, что в сумме серия выпущенных игр обрела самую большую популярность в истории игровой индустрии на персональных компьютерах.

Какие рекорды принадлежат The Sims?

Эндрю Уилсон, исполнительный директор Electronic Arts, сообщил, что в течение 20 лет в симулятор играли 20 млн пользователей. Он предположил, что не каждый самостоятельно покупал лицензионную игру, но в компании удовлетворены уровнем продаж.

Что Эндрю Уилсон сообщил о грядущем обновлении?

Новая часть будет опираться на сетевое развитие. Появится больше возможностей, поскольку добавят соперничество между игроками. Но в каком виде реализуют это направление Уилсон не сказал.

Сетевая версия уже была?

Да! Модификация The Sims Online не смогла обрести популярность. Её бесславно закрыли в течение нескольких лет. Сейчас игроки могут демонстрировать свои версии, благодаря галерее. Это единственный способ какого-то взаимодействия.

Новая версия будет иметь статус спин-оффа?

Это вполне возможно, поскольку проект представлен в качестве новой интеллектуальной собственности. О продолжении ничего не говорят. Боссы студии Maxis набирают сотрудников для реализации задумок. Особенно тщательно выбирают специалиста по игровым сервисам.

Как отметили 20-летие The Sims?

Компания EA объявила о распродаже. Юбилейные 20 лет отмечают уменьшением стоимости оригинальной версии The Sims 4 и некоторых расширений, дополнений для нее с максимально возможной скидкой до 75%. Но для модификации «Компактная жизнь» скидки не предусмотрены. Хотя аддон «В университете» добавили в данную акцию.

Возможно в этот раз сетевая версия получится лучше и обретёт популярность?

 

Источник: gamerground.ru