Sony отменила предварительный заказ The Last of Us Part 2

Известнейшая японская транснациональная корпорация Sony пришла к решению удалить страницу игры The Last of Us: Part II и отменила сбор предзаказов.

К тому же всемирно известная компания стала возвращать денежные средства тем, кто уже успел приобрести данную новинку.

Пандемия в игровом мире

Данные действия были напрямую связаны с изменением даты релиза. Политика компании Play Station Store не позволяет открывать предварительные заказы на проекты без точной даты выхода.

«Всему виной мировой кризис, который не дает нам решить логистические проблемы и не дает возможность осуществить своевременный запуск», — сообщил Дракман в своем Твиттере.

Помимо этого, было сделано официальное обращение к поклонникам Naughty Dog: «Как вы уже знаете запуск игры был отсрочен. Данная ситуация огорчает нас так же, как и вас. Но, в конечном счете мы поняли, что данное решение будет лучшим для всех нас. Мы бы очень хотели предоставить вам как можно больше информации. И мы обязательно сообщим вам, как только она у нас появится».

Ранее сообщалось, что Sony перенесла старт двух культовых игр в связи с пандемией коронавируса. К сожалению, COVID-19, который стал мировой проблемой, затронувшей практически все сферы жизни, не смог обойти стороной и игровой мир. Но, как нам сообщают, разработка игры практически завершена, а Naughty Dog занимается полировкой.

«Железный человек» на карантине

Подобная сложная ситуация не обошла и легендарного «Железного человека» для PS VR. Страницу закрыли, предварительные заказы больше не принимают, а тем людям, которые успели оформить, возвращают деньги.

Время цифровых магазинов

Перенос этих двух игр случился прежде всего из-за логистических проблем. К выпуску практически все готово, но во избежание разделения аудитории, разработчиками было решено выпускать новинки лишь в цифровом магазине.

В ожидании «выздоровления»

Безусловно, данная ситуация привносит свой негативный вклад. Мир заболел, а нам лишь стоит придерживаться главных правил, выполнять все необходимые требования и терпеливо наблюдать за процессом выздоровления и выхода из сложившегося кризиса. И все же, геймерам и поклонникам данных игр не стоит сильно унывать, так как перенос The Last of Us: Part II будет непродолжительным.

А вы ждете старт великолепной The Last of Us Part II?

Источник: gamerground.ru