Современные игры, достойные 10/10

В последнее время всё реже можно наткнуться на действительно впечатляющие видеоигры. Ниже приведены игры, которые  претендуют на столь недостижимую «десятку».

Nier: Automata

Nier: Automata – это что-то среднее между JRPG и Action-RPG, при этом с элементами слэшера.

Философский сюжет про ИИ и характерный колорит сразу же выдают в ней представителя японской игровой индустрии. Что уж говорить про персонажей. 2B обрела популярность у косплееров из-за её весьма привлекательной… внешности, конечно же!

Благодаря отточенной и глубокой боёвке от маэстро из PlatinumGames, процесс уничтожения местных роботов хоть и требует сноровки, зато умелого игрока вознаграждает внушительной порцией эйфории.

В узких кругах Nier стала действительно почитаемой.

Detroit: Become Human

Если Вы не в курсе, всё что в ней требуется делать: нажимать на одну-две кнопки в нужный момент и выбирать вариант в диалоге. Но это позволило добиться фантастической постановки и вариативности происходящего.

За одно-два прохождения изучить все последствия своих действий невозможно, а основных концовок в наличии три.

Объективно, Detroit – лидер в жанре интерактивного кино.

Forza Horizon 4

Многие думают, что видеоигр в жанре гонок выходит очень мало. Частично, это так, но в основном проблема именно в их качестве. И если какая-то из них достаточно качественна, то это – Форза.

Отличная графика, в меру аркадная физика и проработанный тюнинг автомобилей позволили ей быть настолько успешной среди виртуальных гонщиков

Resident Evil 2 Remake

Обновлённые версии старых видеоигр очень редко получают похвалу и внимание. Ремейк RE2 к таким не относится. Все, кому не лень, засыпали её крайне положительными рецензиями, причём заслуженно.

Remake грамотно осовременивает идеи и механику оригинала. Хотя, это, скорее, иная игра, по мотивам старой.

Эталонный survival-horror вернулся и готов показать всем что такое настоящий ужас.

Uncharted 4

Uncharted 4 – это что-то вроде летнего блокбастера. Его задача – понравится всем.

4-ка, несмотря на очень задранную планку, всё же смогла переплюнуть своих предшественников, выжав из консоли все соки. Также, она присутствует практически во всех топах с эксклюзивами для PlayStation и получила на Metacritic 93 балла.

И не удивительно, ведь Uncharted – виртуальное приключение для всех.

Ей сложно похвастаться не слишком замысловатыми перестрелками и паркуром, зато очаровательные герои и драма держат игрока у экрана до самых титров.

Bloodborne

Конечно же, из-за своей сложности он не часто попадает в попсовые топы. И всё же, мрачный и жестокий Bloodborne великолепен. Толпы монстров и боссы, которых придётся умерщвлять с помощью пил, мечей, пистолетов и прочих Дланей Амигдалы.

Загадочный лор, который, правда, не лежит на поверхности. И всё это разворачивается в жутком городе Ярнам, явно вдохновлённым викторианским Лондоном.

Атмосферный Бладборн придётся по вкусу хардкорщикам, не ищущим лёгких путей.

Subnautica

Казалось бы, обычный инди-выживач. Вот только есть одна особенность – её действие происходит под водой.

У неё есть проблемы: плохая оптимизация и производительность, а также дальность прорисовки. Однако они все нивелируются проработанным океаном, увлекательным выживанием и, что нехарактерно для выживалок, пристойным сюжетом.

Каким-то образом она выбралась из печально известного Steam Early Access и пришла к успеху.

God of War

Ещё один эксклюзив Sony, завоевавший сердца людей.

Способствовало такой реакции то, что в GoW все аспекты сделаны на высшем уровне. Тут и развитие отношений между интересными персонажами, и сочные бои, и звук. Даже про графику не забыли.

Наверное, поэтому новый Бог Войны получил награду GOTY и был оценен как критиками, так и игрокам.

Red Dead Redemption 2

Rockstar превзошли сами себя. Снова.

Живой открытый мир-песочница, которому веришь, и криминальная тропа лагеря бандитов в оном. Не очень динамичная, но приятная стрельба из оружия конца 19-го века.

И самое крутое – реалистичная и живописная картинка. Так приятно скитаться по такому неприятному Дикому Западу. Понятно, почему она получила оценку 9,7. А ведь, она скоро выйдет и на ПК!

Второй RDR, безоговорочно, является лучшей игрой в антураже Дикого Запада.

Witcher 3

Кто-то вообще сомневался?

Да, некоторые люди, для которых 3-й Ведьмак стал шедевром на все времена, мало того что не читали книг, но даже не играли в ранние части. Также, есть шанс что в США или Японии на первое место поставили бы что-нибудь другое.

Но нас, славян, она зацепила, в первую очередь, своей атмосферой. А, кроме того, ещё и героями, из-за которых так не хочется покидать эту вселенную.

Сценаристам удалось реализовать захватывающий основной сюжет. Но не забывайте и про знаменитые дополнительные квесты.

Если придираться: сражениям можно было добавить глубины и многогранности, однако, это не меняет ситуацию.

Фанаты давно возвели Wild Hunt в классику. Впрочем, наверное, они правы.
А какие игры заслуживают «Десятки», по вашему мнению?

Источник: gamerground.ru