Способности, дерево навыков в игре Cyberpunk 2077 | статьи на docronik

В древе навыков Cyberpunk 2077 довольно сложно быстро разобраться. Мы получаем очки способностей и навыков, которые тратим на различные «разделы» способностей и навыков. Мы объясним все наиболее важные аспекты ниже. Чтобы просмотреть и развить дерево навыков, перейдите на вкладку «Персонаж» (1) в главном меню.

Слева вы увидите доступные очки Характеристики и доступные очки Способностей (2). Вы получаете очки за достижение новых уровней, самый простой способ — выполнение миссий и различные другие действия.

Как потратить очки Навыков и Характеристик на способности в Киберпанк 2077?

Характеристики Персонажа Ви в Киберпанк 2077

Характеристики — это сегменты на главном экране развития персонажа — например, Сила, Реакция, Интеллект и так далее. Они стоят выше в иерархии развития персонажа — повышение их уровня позволяет вам разблокировать больше перков данной категории (мы вернемся к этому позже), а также повышает другие общие статистики персонажа. Вы получаете одно очко Характеристики каждые три уровня персонажа.

При наведении курсора на Характеристику справа вы увидите, на что повлияет повышение его уровня (3). Для повышения уровня воспользуйтесь опцией Купить. Одно очко Навыка — это на один уровень больше.

Рассмотрим на примере Реакция. Перейдите к заданной Характеристике, чтобы увидеть связанные навыки, т.е. квадратные плитки со значками. Они разбиты на разные категории навыков (5). Здесь вы покупаете способности каждого персонажа — активные и пассивные.

Каждая способность стоит одно очко умений, а некоторые умения имеют несколько уровней — каждая также стоит одно очко. Вы получаете одно очко Характеристики, когда увеличиваете уровень своего персонажа.

Чтобы купить определенный перк или повысить его уровень, используйте опцию Купить . Вы можете покупать только те навыки, которые находятся в пределах вашего уровня характеристики, связанных с этим навыков. Если уровень Характеристики слишком низкий, значок навыка будет серым, и вы увидите эту информацию в окне навыка.

Нижний навык (7) данной категории требует, чтобы вы развили его до уровня 20. Наконец, возникает вопрос о цветах Навыков: 

  • Красный (8) — доступен для покупки
  • Синий (9) — куплен, но доступен для улучшения
  • Желтый (10) — максимально улучшенный
  • Серый (11) — недоступен, потому что уровень характеристик слишком низкий
  • Навыки и способности в Киберпанк 2077

    Мы упоминали навыки ранее (напомним, это вкладки над плитками перков), но на них стоит присмотреться. Когда в Cyberpunk 2077 вы выполняете действие из заданной категории, ваш персонаж автоматически становится все лучше и лучше в этом. Например, бесшумное уничтожение врагов улучшает навык скрытности. Вы можете наблюдать постепенный рост навыков благодаря уведомлениям (12) в левой части экрана. На экране вы также увидите информацию о повышении (13) уровня навыка, когда это происходит.

    Вы можете увидеть уровень данного навыка (14) на экране навыков в разделе «Развитие Навыка»:

    Что гарантирует получение следующего уровня навыков?

    Прежде всего, дополнительные очки перков. Как упоминалось ранее, уровень 20 навыка также открывает самый низкий навык данной категории.

    Источник: liwoxe.ru