В Overwatch появится первый экспериментальный режим

Как заявил главный создатель игры Overwatch Джефф Каплан, в ней, в скором времени, должен появиться экспериментальный режим. И называться он будет «тройной урон». Создан он был специально для того, чтобы проводить тестирования геймплея, механик, а также изменения баланса.

Также экспериментальный режим подразумевает внесение некоторых изменений в формулу. Теперь команда будет состоять только из одного танка, двух героев, а также трех персонажей, которые могут наносить противнику урон одновременно.

Как утверждает Джефф Каплан, благодаря такому режиму у игроков, которые желают наносить урон, появится уникальная возможность максимально быстрого поиска подходящих матчей. Помимо этого, по причине отсутствия второго танка планируется внести изменения в баланс некоторых героев.

Все изменения будут проводиться исключительно в экспериментальном режиме. Сама игра ими затронута не будет.

Напомним, что игра под названием Overwatch представляет собой шутер от первого лица. Выпущена она была в 2016 году.

В данной игре две команды по шесть игроков в каждой. Они ведут друг с другом сражение на карте, устройство которой является довольно таки сложным. Прежде, чем начать сражение, игроки выбирают себе персонажей, каждый из которых отличается своими уникальными характеристиками, однако, их способности очень гармонично дополняют друг друга, позволяя действовать командно.

Каждый матч в данной игре подразумевает выполнение определенных заданий, которые будут зависеть от конкретной карты. Некоторые задания являются ограниченными по времени. К таким заданиям в частности относится захват огневых точек с их последующим удержанием, а также сопровождение различного рода движущихся объектов до конкретного места.

Что же касается сюжета данной игры, то он заключается в том, что в недалеком будущем между машинами и людьми происходит конфликт. И для того чтобы установить мир на планете земля, было создано специальное подразделение из героев.

Поставленную перед ними задачу герои выполнили успешно. На планете земля был восстановлен мир. Началась новая эпоха – эпоха различного рода научных открытий, исследований, а также изобретений.

А как вам экспериментальный режим в игре Overwatch? Нужен ли он по вашему? Или же в нем нет абсолютно никакого смысла и разработчики зря потратили время?

Источник: gamerground.ru