В WoW: Classic ввели платный перенос персонажей

В то время как планета охвачена эпидемией коронавируса, а мировая экономика погрузилась в глубокую рецессию, крупные корпорации хватаются за голову и всячески пытаются предпринять шаги по выходу из кризисной ситуации. Не стала исключением и американская гигант-индустрия развлечений Blizzard inc.

Какой сюрприз получен от создателей World of Warcraft?

В начале 2020 года компания порадовала своих поклонников бесплатным переносом персонажей с различных серверов. Однако счастье длилось недолго: как оказалось, есть множество подводных камней, таких как запрет переноса с PvЕ на PvP сервер, разрешение на процедуру перемещения лишь раз в 90 дней.

Что означают режимы PvE/PvP?

Итак, напомним, сервер PvE (player versus environment/игрок против ботов) – предназначен для тех геймеров, кто предпочитает «плыть по течению», например, выполнять квесты, качать свои умения и навыки. Иными словами, классическая игра, где персонаж одной фракции не способен атаковать персонажей из другой фракции.

Сервер PvP (player versus player/игрок против игрока) или агрессивный режим выбирают те игроки, кому интересны сражения, соревнования и апгрейд левела за счёт боевых стачек между враждующими фракциями. В этом режиме всегда есть риск атаки со стороны противников, то есть, других реальных игроков, даже если сам режим PvP отключён.

Перенос персонажа – дорогое ли это удовольствие?

Напомним, что в конце 2019 года компания Blizzard ликвидировала бесплатную услугу по переносу персонажей, но в свете последних событий, акция была введена повторно. Ни много ни мало, стоимость услуги составляла 20 Евро. «Оставайтесь дома» призывает корпорация своих подписчиков, раздавая бесплатные бонусы на своём официальном сайте. К концу апреля поклонников игры ждут новые сюрпризы: в Тернистой Долине стартует конкурс рыболовов, а для новичков 20 уровня откроется рейд Зул’Гуруб.

Совпадение или предсказание?

Примечателен тот факт, что создание подземелья Зул’Гуруб перекликается своей историей с реалией нашей жизни. Как гласит легенда игры: Свежеватель Душ Хаккар рассеял кровавую чуму по всей земле, и, теперь участники WoW вступают в борьбу с неистовыми сущностями. Создание рейда носит символический характер, обстановка в мире сильно напоминает сюжет игры.

Если вы действительно задумали переносить своего персонажа, то вам следует чётко определиться с тем, куда именно вы хотите перенестись, вероятно, через 90 дней пандемия уйдёт, и тогда акция перестанет быть бесплатной.

20 Евро за столь банальную услугу, многовато будет, не так ли?

 

Источник: gamerground.ru