Во что поиграть на карантине? Подборка интересных игр!

Некоторое время назад невозможно было представить, что опасная «простуда» загонит всех по домам. Людей охватила паника из-за опасности заражения разразившемся на планете вирусом. Чтобы сохранить здоровье и не передать инфекцию, необходимо соблюдать меры предосторожности. При самоизоляции можно найти полезные занятия, включая освоение видеоигр.

Понятие игр

С некоторых пор термин «компьютерные игры» перестал существовать, все, что связано с этим видом развлечения теперь именуется одним емким словом – видеоигры. С их помощью можно погрузиться в заманчивые виртуальные миры:

    Облачиться в одежду разбойника.
    Поучаствовать в легендарных сражениях.
    Пострелять в бою из оружия.
    Отправиться в космос.
    Стать диктатором.
    Возглавить цивилизации.

Здесь каждого ожидают разные эмоции при встрече с персонажами. Можно завести роман с аниме-подругой, пережить серьезную потерю или, наоборот, повстречать друга. Существует множество видов игр и способов насладиться процессом. Правильное для них обозначение – «платформа».

В России большей частью используют домашний компьютер, затем следуют особые электронные устройства — консоли и мультимедийные средства.

Главные производители

На отечественном рынке 3 модели:

    PlayStation 4 — японская фирма Sony.
    Xbox One – американская от Microsoft.
    Nintendo Switch – переносная, подключаемая к ТВ при помощи «приставки» японской компании Nintendo.

В продаже они имеются на дисках и картах памяти. Возможно скачивание на разных сервисах из сети интернет: Steam, Origin, GOG, EGS, Humble Bundle. Самая современная платформа — для смартфона, позволяющая запускать привычный тетрис или простой, красочный симулятор фермер. Боевики потребуют больше финансовых расходов, но зато можно отважно сразиться наперевес с автоматом с противником.

Жанры

Среди имеющегося многообразия бывает трудно выделить конкретный продукт, но имеются классические типы:

    Шутеры — самые яркие — DOOM Eternal, Call of Duty Modern Warfare, Serious Sam. «Стрелялки» от 3-го лица — GTA V, Gears 5, The Division 2.
    Ролевые — с пространным, хорошо продуманным сюжетом, длительностью более 100 ч. Примеры: «Ведьмак 3: Дикая охота”, трилогия на космическую тематику Mass Effect.
    Экшены – совмещает вышеперечисленные жанры: The Last of Us, Gears 5, Breath of the Wild.
    Стратегии — серии Total War, Civilization, Stellaris и Endless Space.
    Симуляторы – переносят в реальную обстановку или, напротив, полную абсурда. Можно пилотировать самолет, вести автобус или поезд: Bus Simulator, MudRunner, Ace Combat 7.
    Файтинги – для снятия стресса после рабочего дня: Mortal Kombat 11, Injustice 2, UFC 3.
    Спортивные — футбол, хоккей, баскетбол, боевые искусства.
    Гонки – совмещение скорости, азарта и изрядной доли адреналина: Gran Turismo Sport, Dirt Rally 2.0, Burnout Paradise.
    Платформеры – приключения с перевоплощением в героя из сказки.
    Метроидвании – вызов новичкам со множеством препятствий, локации связываются сетью коридоров и лабиринтов: Hollow Knight, Ori and the Will of the Wisps.

Как играть?

При помощи игр можно обрести массу впечатлений и волнительных моментов. Для получения большего удовольствия перед запуском полезно изучать руководства или гайды на Shazoo, где их размещено великое множество. Они помогут разобраться в смысле каждого проекта и как ориентироваться в опциях.

Важно, не попасть в зависимость, забыв про существующую реальность. Некоторые условно-бесплатные игры вначале затянут в процесс, а потом для продолжения заставят внести сумму. Каждый выбирает вариант исходя из финансовых возможностей. Между играми нужно делать перерывы, дать размяться мышцам, чтобы не утратить физическую форму.

Индустрия игр позволяет окунуться в не существующую реальность, ощутить себя в другом образе. Захлестнувший весь мир коронавирус, несомненно, огромная беда для человечества, но она дает возможность побыть с близкими и попробовать что-то новое. В условиях карантина виртуальное пространство снизит тревожность и отвлечет от негативных новостей.

Считаете ли вы видеоигры подходящим занятием во время карантина?

Источник: gamerground.ru