Yes, Your Grace заработала $600 тыс. за первый уикенд

Один из основателей издательства No More Robots Майк Роуз недавно поведал о том, что на одном только симуляторе короля, который называется Yes, Your Grace студии Brave At Night удалось заработать 600 тысяч долларов только за прошлые выходные.

Сам Майк Роуз объясняет столь грандиозный успех данного симулятора следующими факторами:

    Регулярный выход различного рода обновлений;
    Захватывающий анонс;
    Возможность открытого бета-тестирования симулятора;
    Отличный ключевой арт.
    Перевод на подавляющее большинство языков мира.
    Постоянно увеличивающийся интерес людей ко всему, что связано с эпохой средних веков. В частности, к различного рода замкам.

Согласно данным недавно проведенных статистических исследований, подавляющее большинство продаж пришлось на англоговорящие государства. В частности, на Соединенные Штаты Америки.

Напомним, что релиз данного симулятора состоялся 6 марта 2020 года. На текущий момент времени данная игра является доступной исключительно на стационарных компьютерах. Игроку здесь предстоит примерить на себя роль короля Эрика, правителя королевства Даверн. Действие данной игры происходит в вымышленной реальности, в которой присутствуют различного рода монстры. Нашлось место и всевозможным мистическим практикам. В частности, достаточно большое влияние уделяется славянскому фольклору.

Как королю, игроку предстоит оказывать всяческую поддержку членам своей семьи в их личных проблемах, которые у них, кстати говоря, появляются просто с умопомрачительной скоростью. И чтобы их решить зачастую даже приходится обращаться за помощью к военным, колдунам, ведьмам и прочим представителям нечистой силы. Также в данной игре королю необходимо регулярно проводить боевую подготовку своей армии, а также развивать и использовать навыки дипломатии для заключения выгодных союзов.

Помимо всего вышеперечисленного королю в данном симуляторе предстоит принимать прямо в своем тронном зале представителей крестьянства, которые попадают к нему на ковер прямиком с полей или того хуже со скотного двора. Видок у этих персонажей, прямо, скажем, не из приятных. Даже на экране монитора. Хорошо хоть запах не передается.

А вам было бы интересно попробовать себя в роли короля? Пусть даже и в компьютерной игре?

Источник: gamerground.ru