12 лучших бесплатных Android-приложений в октябре

Октябрь заканчивается, а это значит, что новый перечень из бесплатных приложений уже готов.

 

Call of Duty: Mobile

Да, это случилось. Call of Duty пришла и на мобильные платформы. Режим королевской битвы на 100 геймеров, командные бои 5 на 5, отражение волн зомби, соревнования в снайперской стрельбе — все это здесь есть.

Игра оснащена отличной графикой, настраиваемым управлением, чатами и отличным звуковым сопровождением. Вы побываете на картах, знакомым по Black Ops и Modern Warfare. Персонажей здесь в избытке, а экипировки и вооружения ещё больше. Есть возможность создавать и вступать в кланы. Тогда будут доступны соответствующие бои со своими комплектами наград.

 

Xenowerk Tactics

Приключенческая игра с тактическими боями, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире. Вы станете командиром спецотряда корпорации Xenowerk, работающего на землях арктического региона в лаборатории. У вас будет выбор: наращивать власть компании или спасать человечество.

Вам надо будет отправлять экспедиции в зараженные земли, искать ресурсы, прокачивать своих оперативников и базу, защищать стратегически важные объекты, создавать плацдармы, сражаться с мутантами и остальное в том же духе. Даже на черном рынке можете торговать.

 

Get aCC_e55

А вот головоломка-квест с механикой вращающихся комнат. Действия игры разворачиваются в будущем-киберпанке. Вы – изобретатель, который купил на аукционе машину времени. Но она не до конца готова и ее нужно собрать. Чем вы и будете заниматься.

Здесь множество загадок и головоломок. В процессе можно вращать комнату, чтобы рассмотреть вещи под разными углами и ничего не пропустить. В игре приятная графика, интересный игровой процесс и загадки.

 

Monolisk

Это смесь ARPG, CCG и Dungeon Builder. Изменяемой внешностью и разнообразным оружием не удивить, а вот возможностью создавать свои подземелья похвастается не каждая игра. Создав локацию, ею можно делиться с другими игроками. Соответственно, уровней тут огромное количество и их можно проходить как соло, так и командой.

 

Potion Punch 2

Под вашим началом находится бар, в котором вы будете обслуживать посетителей. Только паб необычный, а фэнтезийный. А значит и посетители такие же. Вы будете потчевать гостей напитками, блюдами и закусками. Постепенно сложность заказов будет увеличиваться, а время на приготовление – уменьшаться. А чтобы удобнее было заниматься кулинарными подвигами, обновляйте кухонные принадлежности и приобретайте новую посуду. Также не стоит забывать о зале: клиентам тоже хочется уюта и комфорта.

 

Clash of Panzer

Симулятор боев на военной технике разных классов с большой реалистичностью. Вы можете выбрать между танком, бронемобилем и вертолетом. После того, как определитесь, на чем будете воевать, можно приступать к сражениям. У каждого свои особенности, задачи и условия. А вот самый безотказный способ достижения – уничтожить противника.

Kingtiger, Panther, T-72, T-90, Leopard II, Chieftain, AH-64, M2 Bradley, AH-1, UH-60 Black Hawk – вот малый перечень техники, которая доступна для боев.

 

 

Next: тренировки и фитнес

 

Приложение для занятий спортом, которое подойдет для различного уровня подготовки. Главное, что для этих упражнений не нужны никакие тренажеры, все они рассчитаны на вес собственного тела. Сложность будет по мере вашего прогресса. Тренировки строятся по принципу прогрессии нагрузок. Правильно выполнять упражнения помогут инструкции в форме видео плюс текстовые пояснения. Сами занятия длятся от 14 до 40 минут.

Помимо программы физических нагрузок, здесь составлен план правильного питания для тренировок. Само приложение условно бесплатная: часть функционала доступна всем, но большая часть требует подписки.

 

115.бел

 

Приложение для жителей Беларуси. В нем можно задавать вопросы, касающиеся ЖКУ и хозяйств города. Вы можете создавать свои заявки, просматривать статусы ранее созданных и т.д. Ответы на запросы формируются в соответствии с текущими нормативно-правовыми актами. Время модерации вопросов – не больше 72 часов.

В самой программе создаются не экстренные запросы. Если возникла какая-то внештатная ситуация – звоните по номеру 115.

 

JR: изучаем Java

 

Достаточно популярный образовательный сервис JavaRush выпустил программу для изучения в игровой форме язык Java. В курсе содержится 1200 заданий и 600 маленьких лекций. Это означает, что вы можете проходить в удобном вам темпе. А для занятий нужен только смартфон с интернетом.

Здесь 4 квеста по 10 уровней каждый. Прокачивая своего персонажа, вы прокачиваете свой скилл в программировании. Кодить со смартфона не очень удобно, поэтому разработчики встроили систему подсказок и автоподстановок, которые должны помочь писать код.

Ваши достижения сохраняются там, где вы остановились. Если возникли трудности с пониманием какого-то момента – смело обращайтесь к разработчикам курса и студентам. Они вам помогут разобраться.

 

VTB mBank

Обновленная мобильная версия приложения от ВТБ-банка. В принципе, стандартный набор функций для подобной программы: оплата коммунальных счетов, переводы, техподдержка. Есть вход по отпечатку пальца.

 

Бесплатные книги

 

Приложение представляет собой сборник книг, которые находятся в свободном доступе. Пользователь скачивает утилиту, ищите книгу и читаете. Программа запоминает место, где вы остановились, позволяет менять размер шрифта и цвет фона для комфортности чтения и прочее. Также вы можете скачать понравившееся произведение на смартфон, но особо смысла нет, так как приложение работает оффлайн.

 

Sworkout

 

Мобильный тренер в вашем смартфоне. В приложении собраны упражнения для выполнения, как домашних условиях, так и на улице. Никаких снарядов или оборудования не надо, только собственный вес. Утилита автоматически рассчитает для вас оптимальную программу тренировок после ввода своих данных: рост, вес, возраст, уровень подготовки. А, чтобы тренироваться эффективнее, можете пригласить друзей в приложение и будете сравнивать свои результаты.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Источник: kv.by