89-летняя бабушка-блогер перещеголяла молодых геймеров

На данный момент Хамако 89 лет, она играет в видеоигры и занимается блоггерством. Женщина начала играть в игры еще в 1981 году, 40 лет назад, её первой консолью была Cassette Vision, после чего она перешла на Nintendo, известную в стране восходящего солнца как Famicon.

С приходом в оборот персональных компьютеров в конце 80-х она стала игроком на ПК, однако позже снова перешла на консоль, на этот раз PlayStation. Её карьера как ютубера началась в 2014-м году, когда она решила создать свой игровой канал и загружать туда видео с прохождениями игр. Она также планирует проводить игровые трансляции.

Сейчас пенсионерка использует весь набор стримера, и играет на компьютере. Невероятным является тот факт, что она не только одна из немногих геймеров в таком преклонном возрасте, но и отличается недюжинными способностями в прохождении игр, причем настолько, что вполне может дать фору молодым игрокам.

Её секрет состоит в огромном опыте, а также в том, что она полностью погружается в каждую новую игру, воспринимая её очень серьезно, как новый вызов.

На протяжении игры она всегда ищет информацию об игре, пытаясь найти то, что поможет ей лучше справиться, понять игру. Она также делает определенные пометки, которые ей в этом помогают.

«Я всегда любила компьютерные игры, и считаю, что они могут сделать жизнь любого человека намного интереснее. Я также хочу заявить с уверенностью, игры — отличный способ сохранить ясность ума, также они способны уберечь пожилых людей от деменции».

По состоянию на 2019 год Хамако полностью прошла такие игры как The Legend of Zelda, Dragon Quest, а также Resident Evil и даже последнюю Call of Duty. Японка объяснила, что игры всегда играли важнейшую роль в ее жизни, и именно они позволяют ей оставаться в отличной форме в почти 90 лет, поэтому она решила создать канал на видео хостинге, для того, чтобы делиться радостью от игр с другими людьми по всему миру.

Бабушка становится довольно популярной, и на данный момент на её любительский канал подписаны уже почти 100 тысяч человек.

Невероятная история обычной бабушки из Японии по имени Мори Хамако, которая стала настоящим геймером и стримером, лишь доказывает, что век информации может сделать невозможное возможным, и что возраст, теперь, не преграда для активной и полноценной жизни.

Какие интересные истории связанные с геймингом можете рассказать вы?

Источник: gamerground.ru