Acer представил в России игровое кресло за 2,5 миллиона рублей

Компания Acer осуществила мечту геймеров — выпустила целую игровую станцию, созданную по самым передовым технологиям. Любителем игр осталось только одно — накопить на такое кресло пару миллионов рублей!

Как в кино

Прототипы подобных станций встречались нам не раз в разном фантастическом кино, и мы даже представить себе не могли, что когда-нибудь сможем их приобрести.

Acer Predator Thronos представляет собой совершенную систему для полного попадания в виртуальные пространства.

В основе конструкции — комфортное механизированное кресло, оснащённое подлокотниками и подставками для ног. Кресло имеет специальные вибромоторы, предназначенные для передачи внутриигровых вибраций, вызванных низкочастотными звуками: треск ветки или удар ракеты по врагу.

Игрок, позволивший себе такую покупку, сидя в кресле, будет наблюдать весь игровой процесс на трёх 27-дюймовых экранах, имитирующих один большой изогнутый. Три дисплея обеспечивают быструю и плавную смену кадров, полностью заменяя собой обзор.

Сердце игровой станции — самый мощный Predator Orion 9000, созданный на базе Intel Core i9 9980XE, две видеокарты NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и оперативная память DDR4 размером… 128 Гбайт!

Кроме того, новое устройство имеет множество дополнительных аксессуаров. Уникальный коврик покрывает всю поверхность механизированной подставки для клавиатуры, защищая и фиксируя клавиатуру и мышь.

Рабочий трон

Новинка от Acer — это целый мир, который погружает в самый центр событий. Нужно просто сесть и насладиться потрясающим игровым процессом в очень удобной механизированной кабине.

Вся игра будет полностью под контролем геймера благодаря панели управления. Каждый элемент станции отличается эргономичной формой, подстраивающейся под игрока, например, откидывающаяся спинка, продуманное расположение клавиатуры.

На самом деле, идею таких эргономичных станций придумали уже давно. Они удобны не только для игр, но и для работы — ведь в большинстве случаев сотрудники офисов каждый день проводят перед компьютером весь рабочий день. Постоянная работа в такой позе приводит к появлению проблем с позвоночником, болезням кровеносной системы и отеку ног.

 

Полноценное рабочее место в виде станции позволяет сидеть в полулежачей позе, более естественной для организма, это поможет избежать осложнений со здоровьем. Функционирование похожей рабочей кабины, Gravitonus, можно увидеть в видео.

Хотели бы вы работать за подобной рабочей станцией?

 

Источник: gamerground.ru