Что известно о Rogue Company?

First Watch Games, студия разработчик third person шутера Rogue Company, выпустили видео, в котором можно увидеть, что проект представляет собой на данный момент, и как над ним ведется работа в студии. Разработкой проекта также занимаются специалисты из HiRez Studios (Smite, Paladins).

В студии сообщили, что, как и в каждом шутере, в игре главный упор делается на боях и прорисовке оружия, а также его физике, соответственно: улучшение оружия и способностей будут играть самую важную роль в Rogue Company.

В игре будет также важна командная составляющая, ведь матч будет состоять из нескольких раундов, а у каждого игрока всего один шанс доказать свою полезность. На протяжении одного раунда каждый член команды сможет возродиться всего лишь один раз.

Впрочем, кроме кинематического трейлера, в котором взяли участие настоящие актеры, об игре известно совсем немного. Никаких подробностей касательно доступных способностей персонажей, оружия и гаджетов, на просторах сети пока нет.

Неизвестно и о том, будет ли доступен кооперативный или PVE режим.

Rogue Company окунет нас в мир недалекого будущего, где игроки, управляя командой профессиональных наемников, будут противостоять злым синдикатам по всему миру.

Сюжет состоит в том, что вас, как наемников, берут на работу разные правительства, желающие разобраться с нарушителями порядка по всему миру. В тизере представили несколько стандартных карт: это Итальянская вилла, Панамский канал и Дубайский небоскреб.

На данный момент в штате Джорджия (США) проходит конференция, посвященная играм студии Hi-Rez, под названием Hi-Rez Expo. Кроме соревновательных матчей по разным дисциплинам были показаны несколько трейлеров новых игр, которые еще не вышли, а также сделаны анонсы и раскрыты некоторые детали грядущих обновлений для уже существующих проектов, таких как Paladins.

Напомним, что выход игры запланирован на 2020 год, она выйдет как на ПК, так и на консоли PlayStation4, XboxOne, Nintendo Switch. Обещают и поддержку кроссплатформенного мультиплеера. Любителям ПК-гейминга игра будет доступна эксклюзивно в магазине Epic Games.

В EpicGames Store уже открыта возможность зарегистрироваться на будущее альфа-тестирование, которое стартует в 2020-м.
Будете ли вы приобретать Rogue Company, когда она станет доступна?

Источник: gamerground.ru