Microsoft Flight Simulator поможет решить кризис пилотов?

Недавно Microsoft порадовали фанатов серии новым геймплейным трейлером для Microsoft Flight Simulator, выход которого запланирован на 2020 год.

Видео было размещено на сайте IGN в качестве 4 к. Главной особенностью разработчики назвали то, что в игре будут присутствовать детальные и реалистичные модели настоящих Европейских городов.

Flight Simulator всегда делал упор на максимальную реалистичность. Показанный вид из кабины пилота просто завораживает зрителей.

В игру будет добавлена возможность увидеть такие города, как Саутгемптон и Цюрих, Флоренция и Венеция, а также столицы стран: Брюссель, Вена и другие.

Для создания супер реалистичных моделей городов, которые можно видеть с высоты птичьего полёта, специалисты Microsoft использовали тысячи часов аэрофотосъёмки, записи видео в 4 к и специальный сервис синхронизации данных Microsoft Azure.

По традиции, большинство авиа суден игрокам придется покупать в виде дополнительного контента, однако, некоторые машины будут доступны сразу при покупке оригинальной версии игры, например, было заявлено о Airbus, Textron, Boeing, ICON, Robin Aircraft и некоторых других фирмах-производителях.

Напомним, что Microsoft Flight Simulator 2020 станет продолжением франшизы, которая была впервые представлена еще на заре компьютерной эры в 1982 году, получив название Flight Simulator 1.0.

Изначально Flight Simulator задумывался как специальное программное обеспечение в виде тренажера для будущих пилотов гражданской авиации, где можно будет симулировать не только управление суднами, но и взаимодействие с наземными службами, однако, большинство авиакомпаний остановились на разработке собственных программ-симуляторов. В результате, получив свое развитие в ключе ПК симулятора полетов, игра стала развиваться, и получать новый релиз каждые 3-4 года, с постоянными графическими улучшениями и добавлением нового контента.

Релиз предыдущей части игры произошел в 2012-м, и теперь, спустя почти 8 лет, разработчики из Microsoft решились на выпуск новой части симулятора.

О нововведениях в геймплее и механиках пока неизвестно ровным счетом ничего, однако, были обещаны глобальные графические апгрейды, а также новые модели самолетов и более проработанные карты.

Игра, как известно, будет эксклюзивом для ПК и XboxOne, владельцам других консолей в авиа симулятор к сожалению, сыграть не удастся.
Собираетесь ли вы приобрести Microsoft Flight Simulator 2020?

Источник: gamerground.ru