Что известно о The Elder Scrolls 6 на сегодняшний день?

Дата релиза The Elderscrolls 6 от Bethesda ещё не известна. Предполагается, что игра появится в первые три месяца 2020 года. Однако эксперты считают реалистичным сроком в районе 2021-2024 года, поскольку игра слишком сложная для адекватной реализации всего задуманного. Но сейчас она обрастает подробностями относительно протагониста.

Разработчики предоставят возможность самостоятельного создания главного героя, что повлияет на его отношения с игровым миром и населяющими его персонажами.

Каким образом разрешат создавать собственного героя?

Он может получить любой пол либо расу на основе нескольких существующих в игре. Теперь в сети стартовало обсуждение данной новости. Фанаты сравнивают такую возможность с 5 частью Skyrim, они напоминают, что там была похожая ситуация, но внесённые изменения мало влияли на отношения с игровым миром и его обитателями.

Некоторые отличия были, но их нельзя считать слишком заметными. Поэтому они выразили надежду, что разработчики внесут необходимые изменения. И каждый новый вариант героя сможет провести в игровом мире отличающуюся жизнь.

Как реализация задуманного повлияет на игровой мир?

Игроки считают, что TES 6 обзаведётся огромным запасом не линейного прохождения. Каждый раз можно получить новое впечатление и опыт.

Если персонажи по-разному будут реагировать на появление изменённого героя, тогда игра приобретет небывалую реалистичность. Но она окажется очень сложной в прохождении, поскольку играть за некоторые расы будет тяжелее, чем за другие.

Особенно сложно путешествовать по миру на основе выбора орка, каджита либо аргонианца. Некоторые персонажи игры проявят повышенное подозрение, и откажутся выдавать квесты. Поэтому придется найти способ заработать достаточное доверие.

Какие моменты хотят изменить игроки в сравнение с 5 частью Skyrim?

В Skyrim, после выполнения всех квестов, главный герой не превращается в узнаваемую персону. Персонажи не меняют отношения к нему. Это отрицательно сказывается на восприятии игрового мира, и требует исправления.

Фанаты TES хотят, чтобы в 6 серии все действия главного героя находили отражение у персонажей. Они должны знать, что к ним пришел великий воин, победивший великана, и освободивший красавицу Линду либо что-то в этом духе.

Так приятнее играть, поскольку в реальном мире различные события находят свой отклик в новостях, и о них узнает масса людей.

Ясно одно, разработчикам предстоит тяжёлая и длительная работа. Можно ли сказать, смогут ли авторы реализовать все задуманные нововведения в том, виде как хочется игрокам?

 

Источник: gamerground.ru