Разработчики PUBG нашли способ борьбы с кемперами

В компании PUBG Corporation сообщили, что наконец нашли способ, который поможет им закрыть брешь в механике игры, ранее позволявшей многим игрокам не участвовать в столкновениях, а просто выжидать, пока другие игроки убьют друг друга, автоматически попадая таким способом в десятку выживших.

Новым способом будет так называемая синяя зона. Ранее, увеличить свои шансы на победу среди других игроков можно было находясь внутри зоны безопасности. Обычно игроки пытались до последнего момента выжидать, пока синяя зона не начнет сужаться, а потом уже вынуждены были двигаться ближе к ее центру, вступая в конфронтации с врагами.

Теперь же, границы сужения зоны будут известны заранее, и видны всем, что заставит кемперов двигаться в ее центр быстрее.

Синяя зона также будет видна внутри зоны безопасности изначально, а также останется там почти до самого конца игры, когда круг сузится до минимальных размеров. В последней фазе игры, синяя зона будет показывать самый центр безопасной территории, в ней же последние выжившие будут бороться за призовые места. Стоит добавить, что нововведение также будет наносить периодический урон всем участникам.

Разработчики сообщили, что механика дорабатывается, и они проводят открытое тестирование того, как работает зона. Пока, нововведение доступно только в PUBG Labs, однако, скоро появится в общедоступной версии игры, скорее всего, новая механика будет введена вместе с новым патчем для Player Unknown s Battlegrounds.

Напомним, что PUBG была анонсирована в 2016м году, и запущена на ПК и консолях уже в 2017-м. Мало кто знает, что игра основана на японском фильме-дораме 2000 года, под названием «Королевская Битва». По сюжету фильма, в недалеком будущем, японское правительство решило, что нужно как-то решать проблему учеников и классов с плохой успеваемостью, к тому же из-за растущего населения, бюджеты школ перестали выдерживать нагрузку.

Решением стала ссылка худших учеников на остров, где они должны выжить, убивая других школьников различным разбросанным по острову оружием, при этом, имея, при себе лишь карту и маячок, показывающий их местоположение. Все действия заключенных на острове подростков снимали на камеры, и использовали для исследовательских целей, чтобы в будущем продать телекомпаниям в виде реалити-шоу.

В какую версию PUBG вы играете и на каком устройстве, и что думаете о нововведениях?

Источник: gamerground.ru