Дипломатия. Как заключить союз в игре Crusader Kings 3? | статьи на docronik

Дипломатические отношения являются не лучшим аспектом игры, к сожалению, на выбор доступно очень мало вариантов. Конечно, вы можете выбрать Образ жизни — Дипломатия, который представляет собой особый жизненный путь, посвященный этой специализации, но в остальном дипломатия в основном сводится к союзу.

Альянсы нужны для безопасности, и нам нужно тщательно продумать то, что мы делаем. Союз с лидером великого королевства эффективно отпугнет агрессоров, но, с другой стороны, нас часто могут вызывать на войну для защиты союзника.

Мы заключаем союзы через брак. Когда вы устраиваете брак, классифицируйте претендентов в соответствии с силой союза. Чем больше потенциал государства, тем лучше. Союзы не всегда заключаются сразу. Если у вас есть союзник, во время войны вы можете щелкнуть его правой кнопкой мыши и выбрать опцию (развернув кнопку «Еще …») — Предложить присоединиться к войне (2). Из-за этого вы потратите престиж, но заставите союзника вступить в войну.

Как выбирать союзников.

Когда вы сами объявляете войну, то вероятность, что ваш союзник вам поможет меньше, чем когда вы стали жертвой нападения. Чем лучше отношения между правителями, тем больше шансов на помощь.

Источник: liwoxe.ru