Frontiers — разработчики разочаровались своей работой

Недавно в Steam стала доступной необычная игра, копирующая визуальный стиль старых классических RPG, вроде Daggerfall, и сразу же привлекла внимание игроков по всему миру. Игра находилась в разработке почти 7 лет, что является внушительным сроком для проектов такого типа.

Сам разработчик прокомментировал свое многострадальное творение таким образом:

«Сегодня мы наконец можем с уверенностью заявить, что Frontiers закончена и доступна в магазине. Мы старались предоставить взору игроков продукт без раннего доступа, без бета или альфа-версий — это полностью готовая и отшлифованная версия, однако, мы не исключаем наличие багов и недоработок, ведь ничто не идеально.

Хочется заметить, что сама игра выглядит не так, как предполагалось сначала, нам пришлось пойти на некоторые компромиссы в визуальном плане, и в геймплее. Также мы убрали некоторые механики, которые были задуманы изначально, однако, не могли быть реализованы.

В отличие от многих создателей игр, которые сами не касаются своего продукта, я прошел игру от начала до конца несколько раз, и могу почти гарантировать, что вы не увидите в ней критических ошибок или вылетов».

Игра разрабатывалась более 7 лет по причине того, что сам создатель не мог работать над ней ежедневно. По сути, работая целый день в корпорации Microsoft, игра разрабатывалась только в свободное время, а также в выходные и праздники.

Изначально автор планировал собрать 50 000 долларов, однако, начав компанию по сбору средств на Kickstarter в 2013-м, он смог собрать более 150 000. Многие игроки посчитали проект необычным и интересным, продолжая следить за его развитием на протяжении долгого времени и финансово поддерживали создателя.

Автор регулярно сообщал о ходе разработки, однако в 2017-м резко прекратил это делать по личным причинам, после чего в рядах фанатов еще не вышедшей игры поползли слухи о том, что создатель игры попросту обманул их, взяв деньги и забросив работу над проектом.

Отчасти это оказалось правдой, в том смысле, что по словам автора, за это время он полностью потерял интерес к своему детищу, и вынужден был просить помощи других людей, чтобы закончить проект. Именно в результате этого, он сильно изменился в финальной версии.

Тем не менее, игра уже успела получить позитивные отзывы в Steam, и, судя по всему, будет хорошо воспринята публикой в дальнейшем, что обеспечит ей неплохие продажи.

Знаете ли вы о существовании Frontiers?

Источник: gamerground.ru