Игры Angry Video Game Nerd I & II Deluxe возвращаются в новом виде | статьи на docronik

Компания Screenwave Media совместно со студией FreakZone Games анонсировали для PC обновленную версию знаменитой пиксельной стрелялки из линейки Angry Video Game Nerd. В сборник линейки попали две классических игры.

Игрокам будет доступен одиночный режим. Так же будет поддерживаться и русский язык.

Ее слоган гласит — «Он вернет вас в прошлое … еще раз!».

История разработки

Игру в жанре приключения и экшен Angry Video Game Nerd Adventures выпустили в 2013 году для персональных компьютеров. Позже она вышла на Wii U — новой домашней консоли для видеоигр от Nintendo, а также на портативной игровой системе 3DS. Над созданием этой игры работал Сэм Беддоус, которого называют FreakZone Games. Он разрабатывал ее на основе развлекательного проекта Джеймса Рольфа, которого знают под псевдонимом The Angry Video Game Nerd. Он заработал популярность за свои видео на YouTube, в которых проводил юмористические обзоры с критикой низкопробных видеоигр. Образ его героя — типичный нерд, раздражительный зануда. Первые были выпущены в 2004 году.

Следующая версия Angry Video Game Nerd II: ASSimilation была представлена в 2016.

Неожиданные изменения

Теперь разработчиками был улучшен облик всех уровней шутера, доработаны графика и дизайн, улучшены визуальные эффекты. Более того, в игре появился нетипичный для этой серии легендарный финал, эффектно завершающий историю главного героя — злобного ботаника-задрота. Теперь игроку предстоит битва с ярым врагом Нерда. Вместе с тем были добавлены легкие уровни сложности с безлимитным количеством жизней. Теперь можно сделать столько попыток, сколько вам потребуется для успешного прохождения испытания. Также разработчиков можно поблагодарить за оптимизацию возрождения — оно стало намного быстрее.

В целом же игра знаменита своими тяжелыми для прохождения уровнями, высоким уровнем экшена и насилия. И если вы любитель такого стиля игры и не ищите легких путей — то для вас всегда будет доступен режим «старой школы» с ограниченными жизнями и хардкорным уровнем сложности, поэтому волноваться не стоит.

Как приобрести

Игру можно купить на платформе Steam за 360 рублей и на Nintendo за 1125 рублей. А вот получить эту игру бесплатно не выйдет, так как она реализуется по модели разовой покупки.

Какие у вас ожидания от финала игры?

 

Источник: gamerground.ru