ТОП-5 отменённых игр, которые мы очень ждали | статьи на docronik

Порой, по совершенно разнообразным причинам, отменяются даже самые многообещающие проекты. В этой статься мы вспомним о самых ярких играх, не дошедших до релиза.

Silent Hills

За разработку новой части отвечал Хидео Кодзима, но в 2015 году обострился его конфликт с Konami, студией разработки. Разногласия росли из работы над Metal Gear Solid V. В результате скандала Кодзима отошёл от работы над обоими проектами, MGS V был реализован недоработанным, а Silent Hills и вовсе был заброшен. Konami знали, что не доведут Silent Hills без Кодзимы до достойного уровня. Безумно жаль потерянную задумку, но в последние месяцы начали появляться слухи о возобновлении работы, так что надежда ещё не угасла.

Star Wars 1313

Игра должна была повествовать о временах между третьим и четвёртым фильмами саги. Приключенческий экшен мог стать идеальным дополнением вселенной. Но в 2013 году LucasFilms был поглощён Disney. Новые хозяева приняли решение отказаться от траты ресурсов на игровую индустрию, и всего спустя месяц от покупки игра была отменена, подразделение разработки закрыто, а все сотрудники уволены. Так и погиб проект, имевший все шансы стать лучшим в рамках этой несравненной вселенной.

Fallout 3

Игра создавалась ещё в 2001-2003 годах. Главным героем должен был стать узник, сбежавший из заточения в Пустошь благодаря произошедшему в тюрьме взрыву. К грусти игрового сообщества, компания-разработчик Interplay обанкротилась, права же на вселенную перешли к Bethesda. Они решили самостоятельно разработать третью часть, отказавшись от уже наработанного предшественниками материала. В итоге студия Obsidian, созданная на руинах Black Isle Studios, всё же представила игровому сообществу Fallout: New Vegas, в котором нашла своё место часть изначальных наработок.

Корсары 4

Третья часть вышла весьма дискуссионной, но продолжение всё же ждали. Четвёртая часть обещала нам широкий и яркий открытый мир, атмосферный сюжет и классическую ролевую систему. Время шло, и если поначалу разработчики делились массой новостей, то, с годами, информации выкладывалось всё меньше, и, в конечном итоге, было объявлено о заморозке проекта. Пару лет назад был открыт сбор средств на разработку столь долгожданного продолжения, но в итоге разверзлась битва за официальные права на серию, завершившаяся грязной склокой всех причастных к серии личностей. На данный момент нет никакой надежды на то, что однажды Корсары всё же увидят свет, да и мало кто теперь её всё ещё ждет.

Half-Life 2: Episode 3

Мемов про злоключения Фримена не видел только слепой. Valve обещали продолжение серии, что должно было состоять из трёх отдельных эпизодов. Студия неоднократно заверяла: рабочий процесс идёт на всех парах, концовка сломает все ожидания, третий эпизод уже на подходе! Однако поток информации постепенно иссякал, пока не исчез полностью. Один сотрудник позднее рассказал, что в Valve решили усовершенствовать игровой движок для идеального финала трилогии, студия рассчитывала осуществить настоящий прорыв в индустрии гейм-дизайна. Но полученные результаты не удовлетворили компанию, а завершать истории ради галочки не хотелось абсолютно никому. Поэтому даже с учётом вышедшей позднее Half-Life: Alyx история Гордона так и осталась незавершённой.

Ожидали ли вы хоть одну из этих игр? Или, быть может, вы можете пополнить этот список другими играми?

Источник: gamerground.ru