Инсайдер назвал дату выхода FIFA 21

Фанаты футбольных симуляторов вздохнули с облегчением. Долгожданная разработка FIFA 21 должна выйти в 2020 году. Тот факт, что релиз не за горами, порадовал всех, кто оценил предыдущие игрушки.

Про даты выхода проекта

FIFA 21 будет реализована на разных платформах. Как сообщил один инсайдер из Electronic Arts, симулятор будет разработан изначально как кроссгенный. Выходит игра с адаптацией под новейшие модели консолей наряду с предыдущими.

В конце апреля появилась информация не только о дате выхода FIFA 21, но и базовых характеристиках проекта. В числе самых ожидаемых платформ — PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One. Конечно, будет релиз и для ПК-геймеров. Для этих носителей симулятор будет доступен 25 сентября 2020 года.

Более инновационные приставки будут вынуждены потерпеть до 21 ноября 2020 года. На эту дату назначен релиз FIFA 21 для Xbox Series X. Позже на две недели получит свою версию и PlayStation 5.

Кто рассекретил даты?

Конечно, имя инсайдера сообщать в прессе не принято. Но игровые форумы уже в курсе, что источником информации стал геймер с ником PSErebus.

Пост с датами и уточнением по приставочным релизам был опубликован в Твиттере. Игровая общественность вцепилась в эти сведения, как тузик в грелку – все жаждут новинки в футбольном жанре.

Напомним, что предшествующая версия FIFA 20 вышла на всех консолях в сентябре 2019 года. По мировым рейтингам, в том числе по Metacritic, оценка симулятора составила 79% из 100. А это говорит о высоком уровне разработки, спросе и активном интересе фанатов серии FIFA.

Секрет популярности FIFA

Графика на высочайшем уровне, драйв крупнейшего футбольного марафона, тысячи болельщиков рукоплещут вам с трибун… Все это захватывает, заряжает энергией, а что может быть круче для поклонника футбола, чем забить гол на глазах у миллионов зрителей по всему миру?

FIFA 21 обещает побить все рекорды популярности. Если учесть, что даже Олимпийские игры были отменены в связи с пандемией, то интерес футбольных фанатов может закономерно переместиться в компьютерную среду.

Франшиза с каждым годом совершенствует свой продукт, что очень усложняет задачу разработчиков. Ведь с каждым новым релизом им нужно превзойти самих себя, а это очень непросто, ведь нет предела для технологического развития, а конкуренция в компьютерной и консольной среде жесточайшая. Репутация успешной серии симуляторов FIFA всегда на высоте. Будем надеяться на успешную локализацию и соответствие информации по датам выхода игры.

А вы ждете новый футбольный симулятор?

Источник: gamerground.ru