Шутер Generation Zero сделали временно бесплатным на площадке Steam

Когда на игровых площадках бесплатно дают поиграть в игры, то игроки имеют возможность опробовать продукт до покупки. Это очень хорошо, ведь можно за 2 тысячи купить какую-нибудь пустышку.

И вот компания Systemic Reaction начала бесплатно давать попробовать игрокам свою игру – Generation Zero. Акция распространяется только на площадку Steam. Если же захочется купить игру, то на время акции на игру действует скидка в 60%. Срок акции – с 29 апреля по 6 мая.

Generation Zero – дебютный проект студии. Действие игры разворачивается в 80-х годах в простой шведской глубинке. Весь мир опустошён армией машин, а игроку предстоит узнать почему роботы сошли с ума и начали убивать всё живое.

Systemic Reaction использовала в своей игре один из мощнейших движков на сегодняшний день – Apex. Благодаря этому в игре есть динамическая смена времени суток, искусственный интеллект, который может справляться со сложными задачами, реалистичная баллистика полёта пуль и качественные звуковые эффекты.

Так как мир открытый, то игроку позволено зайти практически куда угодно для поиска припасов и снаряжения. Предусмотрен кооперативный режим, чтобы можно было побегать вместе с друзьями. Ведь как известно – с друзьями всегда веселее. Всего в команде может быть до 4 человек, но также можно попробовать сыграть в одиночку.

В игре студия Systemic Reaction используется продвинутая технология искусственного интеллекта. Благодаря этому противники действуют чётко и логично. Также, если отстрелить какую-либо деталь робота – она не будет восстанавливаться. То есть, если отстрелить роботу датчик или руку, а потом встретить его через несколько игровых недель – она не появиться вновь.

Помимо рядовых мелких роботов в игре можно встретить противников самых разных размеров. Все они требуют разного подхода как в тактике, так и в вооружении. Поэтому следует хорошо подготавливаться перед тем, как идти на сильных противников.

Но важно помнить, что идти в лобовую атаку – не всегда верное решение. Легче просто обойти врага или же отвлечь его каким-либо действием.

Хоть по описанию и может показаться, что проект восхитителен, но многого от игры ждать не приходится – журналисты поставили ей средние баллы, а на сайте Metacritic у игры стоит средний балл – 55 из 100. Оценки пользователей тоже средние – 5,4 из 10. В основном критики отмечают, что не хватает некоторых базовых функций вроде выделенных серверов.

А вы будете пробовать эту игру? Или может вы её уже купили?

 

Источник: gamerground.ru