Каскадеры фильма о Бонде ради трюка спустили 60 тысяч евро на «Кока-Колу» | статьи на docronik

Для съёмок одного из трюков фильма про нового «Бонда» «Не время умирать» создателям потребовалось больше 30 тысяч литров «Кока-колы». Более подробной информацией о необычном случае Ли Моррисон, координатор каскадёрской части, поделился во время интервью с известным журналом Total Film.

Как оказалось, популярный газированный напиток в данном случае использовали не для красивого спецэффекта или грандиозного взрыва, а чтобы обеспечить безопасность дублёру главного героя Полу Эдварду.

«Дикий» манёвр был запечатлён в одном из итальянских городов — Матера. По сценарию фильма Джеймс Бонд в погоне за противником должен был взлететь в воздух благодаря «естественному» трамплину, которым стала пристройка у здания, а затем перелететь стену. И всё это на скорости почти 100 километров в час! Завораживающий фрагмент трюка мы можем увидеть во всех трейлерах франшизы. Местные жители города не остались в стороне и сняли произошедшее с абсолютно разных ракурсов.

Но причём здесь «Кока-кола»? Чтобы избежать вероятных негативных исходов, съёмочной команде пришлось разлить чёрный лимонад прямо на поверхность мостовой в месте приземления байка с каскадёром «Бонда». Сладкий напиток благодаря своей липкости увеличил сцепление колёс мотоцикла с земной твердью в несколько раз. Поэтому приземление на большой скорости на булыжную мостовую стало менее рискованным для мужчины. Тем самым постановщиками были обеспечены все возможные меры предосторожности.

Бюджет фильма «Не время умирать» составил практически 250 миллионов долларов, и на счету Дэниела Крейга, исполнителя британского агента, это самая дорогая картина. Из этих средств на уже упомянутый выше напиток создателям заключительной части истории о Джеймсе Бонде пришлось потратить целых 60 тысяч евро!

Сам Моррисон, который является инициатором данной идеи, признался, что к такой хитрости он прибегает уже несколько лет. Также мужчиной было отмечено, что мостовая, после того как её отмыли от «Кока-колы», стала даже чище, чем прежде.

По задумке авторов новый выпуск известной франшизы должен был порадовать фанатов весной 2020 года, но в связи со сложной обстановкой в стране, причиной которой стала коронавирусная инфекция, премьеру перенесли на ноябрь, а затем и на начало апреля 2021 года.

А как Вы относитесь к настолько нестандартному подходу постановщиков?

 

Источник: gamerground.ru