Клифф Блезински собирался делать игру по «Чужим»

Дизайнер игр, Клиф Блезински, более всего известный своей работой над легендарной франшизой и, некогда, эксклюзивом для Xbox-Gears of War, рассказал о том, что в свое время думал о начале работы над игрой по вселенной Alien (англ. Чужой). Однако вскоре после начала работы над необычным проектом, его студия потерпела финансовый крах и была закрыта. Речь идет о небезызвестной Boss Key Productions.

По словам Клифа, игра была бы создана на основе сценария, который не вошел в создание фильмов про Чужого. За основу спинн-оффа была бы взята история девочки Мьют, которую главная героиня фильма (актриса Сигурни Уивер) спасла в одной из частей франшизы, однако, в следующем фильме о ней не было упомянуто вовсе, чем были удивлены многие фанаты серии.

Такое решение было принято потому, что это был, пожалуй, единственный полностью нераскрытый и загадочный персонаж в Alien. До конца точно неизвестно, кто она, как попала на корабль, а главное — как смогла прожить так долго без припасов на корабле, населенным космическими монстрами.

В сценарии к игре девочка должна была вырасти и снова встретиться со спасшей ее протагонист кой Рипли. Та, будучи еще живой, однако, в пожилом возрасте, возможно, не сражалась бы с ней бок-о-бок, однако, могла бы поделиться опытом борьбы с Чужими и их мутациями.

Интересно, что так запомнившаяся всем зрителям кукла, с которой не расставалась девочка во время своего ограниченного прибывания на экране по имени Кейси, согласно несбывшемуся сценарию, стала бы андроидом, и могла бы сопровождать повзрослевшую девушку Мьют в ее приключениях. В свою очередь Рипли, по некоторым данным, была бы ментором, и аналогом персонажа Кортана из серии игр Halo.

Впервые для серии был бы создан спин-офф, в котором все события происходили бы на планете Земля, а не в космосе, что делает сюжет еще более необычным в рамках вселенной Alien. Корпорация-аналог Umbrella занималась бы экспериментами над ксеноморфами, пытаясь понять, как они работают, откуда появились, как с ними бороться и, естественно, как сделать их неуязвимыми, чтобы использовать монстров для военных нужд. После этого, все традиционно вышло бы из-под контроля, и тут в игру должны вступить Мьют, Кейси и Рипли.

Это, судя по всему, мог бы быть настоящий бриллиант, однако, он затерялся в пыли и суматохе после закрытия студии, и неизвестно, увидим ли мы когда-нибудь игру с подобным сюжетом.

Являетесь ли вы фанатом серии фильмов Alien?

Источник: gamerground.ru