К сиквелу DreadOut выпустили трейлер

Совсем недавно в сети появился официальный трейлер, который подтвердил, что сиквел нашумевшего азиатского хоррора Dread Out находится в разработке. В 2014-м году неизвестная компания энтузиастов организовала студию Digital Hapiness со штаб-квартирой в Индонезии. Их первый удачный проект получил крайне позитивные отзывы и хорошо продался в цифровых магазинах.

Возможно, часть успеха была игре обеспечена, ведь 2014 год стал, пожалуй, самым плодовитым в плане инди-хорроров от первого и третьего лица. Тем не менее, сама игра довольно неплоха, и поможет вам провести 5-6 ужасных часов в лице школьницы, которая пытается выбраться из неизвестного ей места, вздрагивая от каждого шороха.

Ужастик с элементами головоломок и приключений напоминает многочисленные клоны хорроров, в которых вы, как главный герой, снимаете с помощью телефона или камеры все, что происходит вокруг, без возможности увидеть что-то паранормальное или потустороннее невооруженным взглядом, что пугает еще больше.

Итак, главная героиня Dread Out — Linda, будет снимать темноту и пустоту загадочного здания, где она оказалась, на свой смартфон, для того, чтобы избежать смертельно опасных монстров, и замедлить их с помощью яркого света, ведь исчадия тьмы боятся вспышки телефонной камеры.

Минусом, который немного портил впечатления об игре, было то, что, по сути, герой был лишь жертвой, вынужденной постоянно спасаться бегством от врагов, лишь изредка вступая с ними в неравный бой, ведь Линда лишь хрупкая девушка. Именно поэтому, наверняка проанализировав отзывы к своей игре, индонезийские разработчики решили, что в этой части, девушка, немного повзрослев, снова попадет в ужасную школу, наполненную монстрами и соседний город, но в этот раз сможет давать им отпор, благодаря более сложной и улучшенной боевой системе.

Однако, не только Линда станет сильнее, но и угрожающие ей монстры из все также преследующих ее кошмаров. Главным оружием, судя по трейлеру, на этот раз будет классический пожарный топор.

Игра, по предварительным данным, будет доступна уже совсем скоро, 20 февраля, и пока только на цифровой площадке Steam. Поэтому, все кто играл в первую часть, или хочет сразу скакнуть в истории и поиграть в Dread Out 2, стоит быть готовым к новым приключениям Линды в загадочном, поглощенном тьмой городе, где-то в Азии.

Играли ли вы в первую часть Dread Out?

Источник: gamerground.ru