«Кровная вражда: Ведьмак. Истории» останется без сиквела

Печальная новость для любителей «Кровной вражды: Ведьмак. Истории»: глава отдела связей с общественностью студии CD Projekt RED Павел Бурза на одной из конференций, посвященной игре, ответил на несколько занимательных вопросов. Среди ответов было озвучено, что игра Thronebreaker: The Witcher Tales не будет иметь продолжения.

Причины закрытия игры

Причины по закрытию игры не были озвучены представителями. Однако, вывод напрашивается самостоятельно. Возможной причиной закрытия можно считать низкие продажи игры. Это связано и с небольшой pr кампанией, которая не дала нужного результата, тем самым не впечатлив пользователей.

Из-за неудач с продажей игры в офлайн магазинах GOG, разработчики приняли решение перенести игру на платформу Steam, чтобы поднять рейтинг игры.

Конечно, такой результат ожидаем, ведь студия во всю занята разработкой новой Cyberpunk 2077, промежуточные проекты их мало интересуют. Однако, разработкой, скорее всего, занимались разные команды, поэтому здесь, конечно, больше идет речь о финансировании самого проекта, которое, по всей видимости, не помогло игре попасти в топы.

На самом деле, многие игры терпят поражение в продажах в последнее время. Так, например, Гвинт перестанет поддерживаться на консолях. Разработчики решили, что игра перестанет работать на ККИ из-за низкого рейтинга продажи продукта. Но не стоит переживать, игра продолжит свое существование, но только на персональных компьютерах.

Рейтинги Кровной Вражды

Сама игра, однако, получила довольно положительные отзывы и высокую оценку. Такой вывод можно сделать не только из обзоров журналистов, но и обычных игроков, которые по достоинству оценили игру. На портале Metacritic ее оценка составляет около 85 баллов. Этот результат сильно контрастирует с ее продажами.

Так же стоит напомнить, что изначально игра должна была стать дополнением для Гвинт. Однако, в процессе разработки игры были проведены некоторые изменения, которые повлияли на создание отдельного проекта. Скорее всего, сжатые сроки по разработке также не дали игре показать себя широкой аудитории. Теперь она точно остается в тени своих «братьев».

Конечно, фанаты игры в недоумении по поводу закрытия. Многие отмечали ее графику, но при этом мало шло речи о полноте сюжета, его не банальности.

Поэтому на самом деле стоит задуматься: заслуживает ли игра большего внимания?

 

Источник: gamerground.ru