Minecraft и Uncharted 2 претендуют на место в Зале славы видеоигр

Нью-йоркский музей Strong, который пользуется большой всемирной известностью, не так давно в очередной раз огласил всех претендентов на то, чтобы попасть в зал славы компьютерных игр. Список включает в себя 12 претендентов, которых можно увидеть на сайте этого музея. Причём некоторые из компьютерных игр, представленные в этом списке, вышли ещё в 1981 году, однако, это никак не мешает им претендовать на столь высокое признание.

Особенно следует отметить, что среди претендентов на попадание в зал славы видеоигр этого известного Нью-Йоркского музея также есть популярная игра Minecraft. Данная игра претендует на попадание в зал славы ещё с 2015 года, когда собственно и был он основан. Среди других претендентов также следует отметить компьютерную игру Uncharted 2.

Следует отметить, что на результаты влияют как мнения экспертов в этой области, так и мнение простых геймеров, которые также могут существенно повлиять на то, какая именно игра будет занесена в зал славы.

Всё потому, что по этому вопросу будет открыто публичное голосование, в результате которого геймеры выберут три игры претендента. Также три игры будут выбраны комитетом музея. В итоге в зал славы видеоигр будет занесено 6 компьютерных игр, три от геймеров, выбранные по голосованию, и три от экспертов.

Голосование по этому вопросу будет открыто до 2 апреля, а новые игры которые попадут в зал славы будут названы этой весной.

Напомним, что зал славы видеоигр в Нью-Йоркском музее Стронг был основан в 2015 году. В него уже попали такие игры как Майкрософт Солитёр (1990), Мортал Комбат (1992) и Супер Марио Карт(1992). Само попадание в этот зал славы может свидетельствовать о том, что игра была признана как экспертами, так и обычными геймерами, поэтому попадание в этот зал славы очень престижно для многих игр.

В любом случае нам осталось ждать не так и долго, чтобы узнать, какая именно игра в этом году пополнит зал славы известного Нью-Йорского музея. Хочется верить, что туда попадёт в этот раз, как и во все прошлые разы, действительно, очень хорошая игра, которая любима как геймерами, так и экспертами. О результатах голосования можно будет узнать сразу же после его завершения на сайте музея Нью-Йоркского музея Strong.

А как вы думаете, кто сможет попасть в этот зал славы в этом году? Будет ли это Minecraft или, например, Uncharted 2? Или быть может столь достойное место займёт какая-либо другая игра?

Источник: gamerground.ru