Новый режим в Plague Inc. позволит спасти человечество от COVID-19

Нашумевшая игра Plague Inc., которая симулирует заражение планеты Земля смертоносным вирусом, порадует игроков новым режимом игры. Главной отличительной стороной этого режима игры является то, что в нём нужно будет не заражать планету, а пытаться её спасти. Для этого необходимо будет улучшать здравоохранительную систему, закрывать целые государства на карантин, а также разрабатывать специальную вакцину, способную спасти миллиарды людей.

Создатели данной игры не прошли мимо проблемы коронавируса и пожертвовали на борьбу с ним 250 тысяч долларов. Создатель заявил, что никак не ожидал, что его игра станет настолько актуальной в наше время из-за пандемии коронавируса.

The Verge сообщает, что игра Plague Inc обзаведётся новым режимом игры, в котором от игрока потребуется не заражать мир, а, наоборот, спасать его от смертоносной пандемии.

Чтобы спасти планету игроку придётся предпринимать целый ряд разнообразных мер, направленных на улучшение системы здравоохранения, разработку специальной вакцины, введение карантинных мер и многих других подобных мероприятий.

Следует отметить, что данное дополнение к популярной игре создаётся вместе с ведущими экспертами всемирной организации охраны здоровья, а также многими другими экспертами в области вирусологии.

Данный режим будет доступен всем игрокам Plague Inc, полностью бесплатно.

Джеймс Вон, создатель данной игры, не так давно пожертвовал 250 тысяч долларов в фонд борьбы с коронавирусом. Он рассказал о том, что даже и представить не мог, что его игра в какой-то мере окажется пророческой, и что человечество спустя 8 лет после выхода Plague Inc станет перед подобной проблемой, но уже в реальном мире.

 

Игра Plague Inc была выпущена ещё в 2012 году, главный её смысл заключается в том, что человек управляет специальным вирусом, который улучшает свои характеристики благодаря мутациям с целью уничтожить всё живое на планете Земля. Сейчас игра переживает очень высокую волну популярности, не в последнюю очередь из-за стремительного распространения пандемии коронавируса. Многие люди считают эту игру в какой-то степени пророческой.

А как вы считаете, появление нового режима игры в игре Plague Inc — это разумное решением? Многие ли геймеры захотят не уничтожать всё живое на Земле, а, наоборот, спасать нашу планету от проблемы смертоносного вируса?

Источник: gamerground.ru