Новый шутер от создателей Left 4 Dead

Стало известно, что игроков ждет новый мультиплеерный и кооперативный шутер от первого лица, над которым работают люди, бравшие участие в создании легендарного Left 4 Dead. Кооперативный шутер пока не имеет названия, во всяком случае, оно держится в секрете. Известно, что разработкой изначально занимается студия Stray Bombay.

Чед Фалисек, сценарист из Valve, который работал над L4D и L4D2, сообщил, что считает подбор игроков в современных играх нелогичным и основанным лишь на «игровых навыках» игроков. Вместо этого, сценарист обещает, что в новой игре упор будет сделан именно на длинное и тесное социальное взаимодействие между игроками, что повлияет и на матчмейкинг.

Чед добавил: «Давайте пофантазируем. Вы в свободный вечер играете в любимый Left for Dead. Все закончилось, и игра прошла хорошо, а в меню игра предлагает вам сразу добавить тиммейтов в друзья. Это выглядит так, как будто на первом свидании человек предлагает партнеру вступить в брак. Мы хотим изменить этот подход и сделать так, чтобы игроки после нескольких успешных матчей с одними и теми же людьми могли сами решить, добавить ли их в совместную очередь на поиск следующей игры. Таким образом, социальное взаимодействие будет основываться не на скиллах людей, а именно на большем комфорте общения с ними на протяжении нескольких матчей».

Сценарист также сообщил, что в игре будет уникальный искусственный интеллект. По его словам, если игроки успешно пройдут пять миссий подряд, игра автоматически увеличит сложность прохождения. К тому же, игра будет учитывать не только способности геймеров.

Чед подытожил, что пока никто и нигде не делал основного упора на социальную составляющую в играх такого рода. «Именно поэтому мы, в независимой студии Stray Bombay, хотим создать что-то уникальное, впервые в истории, и не хотим чтобы нам диктовали каноны, которым мы будем обязаны следовать, чтобы игра вышла в свет».

В игре обещают довольно сложную и интересную ролевую составляющую, систему прокачки персонажей. Разработчики хотят, чтобы шутер был интересен игрокам в первую очередь динамикой перестрелок, а по некоторым данным, оружие и скиллы будут доступны всем с самого начала. Ни название нового проекта, ни приблизительная дата выхода пока не известны.

Что вы думаете о новом загадочном кооперативном шутере? Поделитесь мнением в комментариях.

Источник: gamerground.ru