Первая демонстрация геймплея Baldur’s Gate 3

Геймплей, где показано продолжение культовой RPG, был представлен официально на игровой выставке под названием PAX 2020. На этот раз фанаты смогли взглянуть на новый проект и увидеть его во всей красе, тем более, что ожидание на протяжении многих лет заставило их изрядно поволноваться.

Давний анонс продолжения «Врат Балдура» вызвал огромный интерес в сообществе геймеров, однако, после этого компания не предпринимала никаких попыток для того, чтобы показать фанатам хоть что-то, чтобы подогревать интерес и далее. Теперь же игроки и сами разработчики возлагают на игру огромные надежды, и надеются, что ожидание после выхода предыдущей части игры окупится сполна.

Уже сейчас известно, что третья часть игры расскажет о неких пожирателях разума, исчадиях потустороннего мира, которые попытаются внести на земли вселенной Baldur s gate тьму, раздор и несчастье. Атакованы будут все расы без исключения, в чем и состоит необычность нового сюжета, ведь они, скорее всего, будут вынуждены объединиться перед лицом опасности.

Пока создатели игры из Larian Studios, которые больше всего известны по работе над Divinity — Original Sin, не раскрывают, чем будут мотивированы пожиратели, однако, намекают, что чудовища сами по себе не будут иметь разума или мотивации, а будут лишь являться орудиями в руках настоящих темных властелинов.

Геймплейному видео предшествовал начальный ролик, где было показано, как некие «паразиты», посланные пожирателями разума, пытаются взять контроль над разумом главного персонажа, который только что очнулся после корабельного крушения. После этого персонаж сразу вступает в бой и перед нами открывается классическая боевка, построенная на пошаговости, однако, с некоторыми улучшениями. Например, в Baldur s gate реализована система «хайграундов», с помощью которых игрок сможет получать бонусы к атаке и защите, а также увеличенный обзор.

Появится также система бросков игровых костей, которая отсылает нас к классической боевой системе из Dungeons and Dragons. В игре также появится дружественный огонь, что сделает бои немного более хардкорными и требовательными к игроку.

Интересный сюжет и отличная RPG составляющая с огромным числом настроек персонажа, а также его характера, всегда были визитной карточкой Larian Studios, и остается только надеяться, что Baldur s Gate продолжит хорошие традиции, радуя игроков отличным геймплеем.

Играли ли вы в предыдущую часть франшизы?

Источник: gamerground.ru