Раскрыты технические характеристики PlayStation 5 и Xbox Series X

Технические характеристики Xbox Series X и PlayStation 5 слили в сеть. Источник информации входит в группу, которая тестирует консоли.

Инсайд

Запись, опубликованная на 4Chan, привлекла внимание IT-репортеров. На форуме инсайдер рассказал, что является работником фирмы, сотрудничающей с «Майкрософт» и «Сони». Благодаря этому, у него есть доступ к характеристикам приставок упомянутых производителей. Не раскрывая своего истинного имени, он рассекретил их характеристики.

У обеих приставок будет похожая производительность, если верить словам инсайдера. Но оперативная память и видеоускоритель у «Сони» будет помощнее, а консоль от «Майкрософт» будет с большей пропускной способностью памяти и с более сильным процессором.

Также он добавил, что Xbox Series X будет иметь 16 Гб RAM, графическую карту почти в 12 терафлопс и терабайтный ССД-диск. А PlayStation 5 укомплектуют 18-ю гигабайтами ОЗУ, «винтом» в полтерабайта и видекартой с производительностью под 13 терафлопс.

Кстати, у автора записи нет данных о том, каким будет окончательный дизайн девайса от «Сони». О стоимости устройств также пока неизвестно.

Слухи

А вот у агентства «Блумберг» еще 14 февраля появилась информация о стоимости новой консоли «Плэй Стэйшн». По их данным, затраты на производство девайса составят около 450 долларов, а цена продажи будет стартовать с 470. Такая низкая маржа обусловлена тем фактором, что «Сони» планирует извлечь большую прибыль с дополнительного сервиса и продажи игр.

«Блумберг» также предполагает, что компания может продавать консоль даже ниже себестоимости, чтобы привлечь как можно больше игроков.

Первые прогнозы о новых приставках появились еще в конце 2019 года. Порталу «Еврогеймер» удалось раздобыть секретную информацию. Согласно публикации обозревателей портала оба девайса должны быть укомплектованы процессором АМД Дзен 2 с восемью ядрами и внушительной оперативной памятью. Графическая карта должна была иметь не менее 12 терафлопс.

А первые слухи о новой консоли от «Сони» появились еще 5 лет назад. Геймеры предполагали, что в японской компании разрабатывают новую приставку. Но оказалось, что японцы улучшали версию устройства 4-го поколения.

Обе компании запланировали релиз своих устройств на конец 2020 года. В 2020-м первой версии ПС4 Слим выполнится 7 лет. Есть все шансы, что геймеры получат вожделенный гаджет уже в этом году.

А вы ждете выпуск новых приставок?

 

Источник: gamerground.ru