Roblox Corp. привлекла $150 млн. Всю компанию оценили в $4 млрд

Roblox представляет собой виртуальную песочницу, которая является одной из самых популярных игровых площадок развлечений в мире. Впервые она появилась на рынке 14 лет назад — в 2006 году. Несмотря на это, до сих пор ею пользуется большое количество людей во множестве стран.

Подсчет реальной стоимости онлайн-платформы Roblox осуществили аналитики из Wall Street Journal. По собранными ими данным можно сделать вывод, что цена корпорации на начало 2020 года превышает 4 миллиарда долларов. Подобная информация стала удивлением для многих, так как в прошлом году стоимость была примерно в 2 раза меньше.

Платформу Roblox специалисты оценивали всего лишь в 2,5 миллиарда долларов. При этом совершенно недавно создатели портала сумели получить очередное дополнительное финансирование на развитие игры в размере 150 миллионов долларов.

Создатели онлайн-платформы Roblox сделали заявление, в котором указали на то, что в настоящее время количество игроков песочницы достигает 115 миллионов каждый месяц. Несмотря на весьма солидный возраст игры, этот показатель постоянно увеличивается.

В ближайшие годы такая тенденция должна сберегаться без каких-либо значительных изменений. В этом уверены не только создатели платформы, но и многие аналитики, которые осуществляют наблюдение и сбор данных. Можно предположить, что показатели следующего года будут еще более поразительными.

Оценки студии показали, что половина всех американских подростков в возрасте от 9 до 12 лет хотя бы один раз в жизни посещали онлайн-платформу Roblox. В прошлом году игровые видеоролики о песочнице сумели попасть в ТОП-5 самых просматриваемых видеозаписей на YouTube. Это свидетельствует о значительной популярности игры, а также наличии большого количества фанатов, которые, возможно, уже и не посещают ресурс, будучи его поклонником лишь в детстве.

Первоначально в 2006 году Roblox вышла с возможностью установки только лишь на персональные компьютеры. В настоящее время игру можно запустить, в том числе, и на Xbox One, iOS, а также Android. Совершенно бесплатная игра с микротранзакциями позволяет всем желающим собственноручно создавать миры и оценивать проекты других пользователей.

Считаете ли Вы, что Roblox сможет обрести такую же популярность не только в США и европейских странах, но и в России?

Источник: gamerground.ru