В Китае запустили игру про коронавирус

С разрешения правительства Китая было разработано и выпущено мобильное приложение про коронавирус. Оно было создано благодаря совместным усилиям представителей прессы и сотрудников компании ByteDance. СМИ опубликовали эту информацию 21 февраля.

Геймплей игры похож на популярное приложение «Фруктовый ниндзя». В переводе с китайского языка новое мобильное приложение получило название: «Битва патогенов». Правительство страны решило выделить финансирование на создание проекта, преследуя две цели. Прежде всего, речь идет о профилактике коронавируса. В приложении даются полезные советы о том, как избежать заражения. Игра носит также развлекательный характер и призвана способствовать снятию стресса.

Перед игроками будет стоять задача сражаться с различными вирусами и разрезать их пополам. Ключевым врагом игрока будет именно коронавирус.

Сложность игры заключается в том, что вирусы активно размножаются и мутируют. Кроме того, они способны атаковать героев.

При контакте с вирусом температура тела персонажа повышается. Если в его арсенале имеется защитная маска, вокруг возникает защитное поле. В случае победы в конце каждого раунда на экране появляются рекомендации по защите здоровья.

Китайские граждане уже успели поставить наивысший бал «Битве патогенов». По заключению экспертов, в период карантина на территории КНР было зафиксировано рекордное количество установок мобильных приложений.

По состоянию на 21 февраля общее количество зараженных в Китае составляет свыше 75,4 тысячи человек. От опасного вируса пострадало 2236 человек. Полностью излечились — 18 264 пациента.

Впервые новый тип опасной для человеческой жизни инфекции был выявлен на территории КНР в декабре 2019 года. С тех пор количество больных по всему миру стремительно возрастает. Больше всего зараженных в Китае, который в связи с эпидемией закрыл на карантин шесть регионов.

NEWS.ru опубликовал информацию, что по заявлению китайского посла в РФ Чжан Ханьхуэй, власти КНР способны справиться с возникшей эпидемией на территории страны до конца марта.

По актуальной информации, китайские власти уже предпринимали попытку послабления карантина и собирались осуществить запуск закрытых из-за эпидемии заводов. Но в связи с повторным заболеванием коронавирусной инфекцией 200 вылечившихся ранее человек, правительство отдельных провинций решило продлить срок приостановки корпоративной деятельности до середины марта.

Как вы думаете приведет ли их возобновление их функционирования к новой вспышке инфекции?

Источник: gamerground.ru