Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 дали фанатам ответ

Продолжение легендарной и горячо любимой франшизы STALKER 2 является наверное самым желанным для всех игроков с пост-советского пространства. Разработчики компании, посетившие игровую выставку, которая недавно прошла в Киеве, наконец высказались по поводу того, что и когда стоит ожидать фанатам.

В этом году на Games Gathering у компании неожиданно появился собственный стенд, и информация об этом моментально разлетелась по сети, вызывая у фанатов франшизы резонный вопрос: «А будут ли новые анонсы и трейлеры касательно продолжения STALKER?».

К их разочарованию, никакой новой информации получить не вышло, ни скриншотов, ни тизеров, ни, тем более, геймплейного видео, ведь стенд был рекламным, и в основном был призван рекламировать уже вышедшие продукты.

Однако, в интернете сразу же появилось обращения пиар-менеджера GSC, где он извинился и объяснил причину такого конфуза.

«Мы всегда читаем комментарии в соцсетях и письма, которые нам приходят, мы внимательно следим за тем, что происходит в геймерском комьюнити, и в курсе того, что новая часть пост апокалиптического шутера STALKER будет самой желанной покупкой для огромного количества людей.

Я извиняюсь за то, что мы не оправдали ваших желаний и ожиданий, и не предоставили касательно нее никакой информации на ежегодной конференции Games Gathering. Тем не менее, хочу вас заверить, для нас фанаты — самый важный ресурс, ведь без них не было бы классики, и не разрабатывались бы новые игры. Лишь преданные геймеры поддерживали и продолжают поддерживать наши продукты на протяжении многих лет, за что я очень им благодарен.

К сожалению, в этом году мы уже не сможем дать никакой информации по поводу STALKER 2, однако, будьте уверены и спокойны, разработка проекта движется очень хорошо, и мы надеемся, что, сможем побаловать вас полноценным трейлером или даже геймплейным видео уже в новом году.

Я, от лица всей команды студии GSC Game World, попрошу у вас немного терпения. Довольно скоро все мы сможем обсудить новую игру, и увидеть, что она сможет нам предложить после релиза.

Я желаю всем хорошего настроения в новом году, ведь чем больше ожидания, тем больше наслаждения от самой игры!», — подчеркнул Захар Бочаров

Напомним, что анонс игры появился в 2018-м, после чего разработчики хранили полную тишину касательно проекта.

Ждете ли вы выхода STALKER2 и будете ли оформлять предзаказ, когда это станет возможно?

Источник: gamerground.ru