В Steam стал бесплатным VR-симулятор мага

На Steam предлагается бесплатный симулятор мага для VR устройства. Ранее игра стоила 36 рублей, но от недавнего времени объявлен бесплатный доступ к The Forgotten Path на основе Steam.

Чтобы воспользоваться, необходимо нажать на кнопку — играть. Перед нами история виртуального мага на основе интересного сюжета. Для использования потребуется специальное оборудование. Одна из версий VR очков и другие приспособления.

В чем особенности The Forgotten Path?

Она создана без каких-то основ. Разработчики работали с чистого листа — до них не было похожих проектов. Для использования потребуются новые версии VR-устройств, вроде, Oculus Rift либо HTC Vive. Пользователю предложена возможность изучить магический мир глазами мага отшельника. Можно творить колдовство путем ручного создания рун.

Как зовут мага?

Его имя Лета. Он обладает развитыми магическими способностями. Его цель — освобождение из магической тюрьмы, представленной в виде сна в разуме. Вы сошли с праведного пути и оказались в капкане паноптикума, и неизбежна встреча с пустым началом.

Однако, мощные заклинания помогут победить самых коварных врагов. Во время путешествия будут открываться потерянные воспоминания.

Новые возможности, реализованные в игре The Forgotten Path

Предлагается уникальная система локомоции с названием «4-я стена». Она базируется на показе игры в виде первого лица с добавлением элементов от третьего лица. Это помогает избавиться от неприятных физических ощущений и добавляет интерес к истории мага.

Данная технология обеспечила высокий уровень взаимодействия в бою и других моментах игры. На таких участках можно использовать вид от первого лица, а во время путешествия по игровому миру от третьего. Режимы легко переключаются.

Другие особенности:

    Игра доступна на основе масштаба помещения, в котором используются приспособления VR устройств;
    Перед произношением заклинаний они рисуются в воздухе, благодаря контроллеру движения;
    Реализована бесшовная версия для путешествия;
    Отвечать на простые вопросы, где требуется сказать, — «Да» либо «Нет» можно благодаря кивку головой.

В итоге вам придется сражаться для выживания и обретения власти на основе мира после фантастического апокалипсиса в собственном разуме. Доступно изучение миров богатых различными головоломками и врагами. Для достойной борьбы с ними доступны мощные заклинания.

Жизнь в игре облегчена уникальной технологией передвижения. И важно помнить, что игра предлагается в бесплатном виде.

Заинтересовались уже? Не терпится отправиться в путешествие по виртуальному миру?

 

Источник: gamerground.ru