Вышло дополнение «Fire Fight» для Hunt: Showdown

Создатели нуарного мультиплеерного шутера в стиле вестерн из Crytek решили добавить в игру немного нового контента, и расширили арсенал игроков в Hunt: Showdown двумя новыми историческими видами оружия, которые напрямую относятся к пожарникам из города Новый Орлеан, часто имеющими дело с лесными пожарами.

Те, кто купит контент пак Fire Fight, смогут насладиться одним оружием ближнего боя и одной винтовкой. Ближний бой станет более разнообразным благодаря огромному тесаку под названием «Алжирский Феникс», а дальний бой будет представлен дальнобойной винтовкой под названием Sparks LRR.

Оба оружия имеют за собой интересные истории, связанные с пожарниками и их непростой работой. Например, клинок, представленный в новом DLC — по легенде помогал погибшим пожарникам и некоторым мирным жертвам лесных пожаров восставать из пепла. А винтовка, деревянные рукоятки которой обуглились в пожаре, должна рассказать об истории тех, кто не отчаялся и решил бороться со стихией, чтобы выжить.

По словам разработчиков, дополнение будет благотворительным, то есть все деньги от него уйдут на добрые цели, а не просто в карман студии Crytek. Все деньги, вырученные c продаж DLC, будут направлены на счет некоего фонда под названием Wires. Он находится в Австралии и занимается борьбой за сохранение дикой природы, в первую очередь от стихий, а также от негативного влияния человека.

DLC под названием Fire Fight выйдет как для ПК, так и для всевозможных консолей, неизвестно только о возможности релиза на Nintendo Switch. 

Интересно, что деньги, которые будут получены от покупки DLC на консолях, не пойдут на благотворительность.

Еще один интересный случай, связанный с этим DLC, случился незадолго после его появления в цифровых магазинах. Многие игроки, купившие дополнительный контент пак сразу же после его релиза, обнаружили, что в их инвентаре нет вышеупомянутых предметов, и обвинили разработчиков в обмане.

Однако, Crytek оперативно отреагировали, и сообщили, что во всем виноват баг. Он был сразу же исправлен, тем не менее, многие новые игроки Hunt The Showdown уже затребовали средства назад.

Напомним, что необычный мультиплеерный зомби шутер появился в Steam еще в 2018-м году, и все это время находился в раннем доступе.

Играете ли вы в Hunt: Showdown?

Источник: gamerground.ru