Обзор The Coma 2: Vicious Sisters. Очень зловеще

Южнокорейская студия, долгие годы занимающаяся разработкой игр в хоррор-сеттинге, Devespresso Games, выпустила сиквел к своей неплохо продавшейся The Coma под названием The Coma 2: Vicious Sisters. Игра все также перенесет геймеров в ужасные темные коридоры корейской школы, а главными персонажем будет симпатичная азиатская школьница по имени Мина Пак. Она против своей воли становится персонажем настоящего кошмара, который развивается прямо на ее глазах, в ее родной школе «Сёхва». Ей придется увидеть не только монстров из своих снов, но и перемещаться во времени, а также между пространствами и мирами. Тут будут и кошмарные твари, желающие выпить кровь Мины, и учительница из параллельной реальности, которая настоятельно попросит отдать ей свое сердце.

Измерение, названное «Комой», выглядит совсем не так, как обычный мир, и подчиняется своим необычным законам. Вся школа, давно обросшая странными живыми корнями, выглядит так, как будто давно сгнила и разваливается, а сама девушка не имеет совершенно никакого понятия, что произошло и сколько прошло времени. Не стоит забывать о личных шкафчиках учеников, в которых теперь поселились уродливые чудища, в то время как по коридорам шастают неприкаянные души умерших, то плача, то смеясь, и живя своей жизнью.

После того, как Мине удается сбежать из школы, она направляется в местный полицейский участок в поисках хоть какой-то помощи. Но до этого ей придется пересечь ветки заброшенного городского метро и пробраться через центральный рынок, по пути убегая или сражаясь с различными монстрами через систему довольно простых и понятных QTE. Геймплей будет зачастую разбавлен несложными квестами и пазлами, которые не дадут заскучать, к тому же, иногда Мина будет встречать бродячих торговцев, помогающих ей восстанавливать здоровье и залечивать зараженные раны, однако, не бесплатно. Школьница сможет зарабатывать монеты, выполняя задания, находя их в различных скрытых местах и убивая монстров.

История, в основном, раскрывается с помощью свойственных жанру флешбеков, и классических записок, которые вы будете находить на протяжении игры, звучит довольно скучно и обыденно, однако, лор обыгран довольно интересно, и он не утомляет повествованием. К тому же, игра не совсем казуальная и готова дать игроку челлендж, умирать вы будете часто и в самые неожиданные моменты, поэтому почаще сохраняйтесь.

Успели ли вы поиграть в The Coma 2: Vicious Sisters?

Источник: gamerground.ru